18.04.2019

Подарки автолюбителям от ЕВРАЗа и ГАИ

На дороге не бывает мелочей. Особенно если дело касается безопасности. Сотрудники ЕВРАЗа совместно с инспекторами ГИБДД сегодня провели акцию в рамках «Недели безопасности». Самые ответственные водители получили от компании приятные подарки.

- Здравствуйте, в рамках недели безопасности выражаем Вам благодарность за то, что Вы соблюдаете правила. И дарим Вам подарочки.

Поощрение за осторожность и ответственность за рулём. Как напоминание о том, что соблюдение правил безопасности это не только забота о себе, но и уважение ко всем участникам дорожного движения.

- Соблюдение безопасности это не обсуждается, это должно быть всегда. К ремню давно приучили. Это аксиома. Скоростной режим в пределах норм всегда.

Под проверку попали все сотрудники Абагурской обогатительной фабрики, приехавшие утром на работу за рулём автомобиля. Личного или служебного. Директор фабрики Алексей Мишустин рейду почти не удивился, говорит, и сам всегда готов и за сотрудников спокоен.

Алексей МИШУСТИН, директор Абагурской обогатительной фабрики ЕВРАЗ ЗСМК: «Сомнений, собственно, не было, что все, кто заезжает у нас, проверку проходят. Они её пройдут, потому что предприятие уделяет достаточно много внимания и дорожному движению, и соблюдению норм».

Пристёгнутый ремень и включенные фары не единственные требования на дороге. Для всех, кто заезжает на территорию фабрики ещё и строгий скоростной режим, не более 20 км/ч. Это же требование касается и других предприятий ЕВРАЗа. Вторая точка рейда — управление Распадской угольной компании на Курако 33.

Семён КУЗНЕЦОВ, начальник управления Дирекции по ОТ, ПБ и экологии Распадской угольной компании ЕВРАЗа: «Проходит она у нас по всему югу Кузбасса, от Междуреченска до Новокузнецка практически на всех предприятиях компании. Это очень-очень важно, потому что любые наши действия, когда мы что-то нарушаем, они могут быть неправильно восприняты другими участниками движения».

Наталья ГОРБУЛЬ, инспектор отделения Пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по г. Новокузнецку: «Мы всегда говорим о том, что нет на дороге, и нет в правилах безопасности, в правилах дорожного движения каких-то незначительных моментов. Так или иначе из общих требований складывается общая безопасность всех участников дорожного движения».

Впервые в этом году в акции приняли участие активисты совета молодёжи Распадской угольной компании ЕВРАЗа. Каждый водитель, у которого не было нарушений, получил дорожный жилет и водосгон для автомобильных стекол. В ненастную погоду такие подарки оказались весьма кстати.


Возврат к списку