30.01.2019

Подготовка к фестивалю «Возраст новых свершений»

Ветераны педагогического труда готовятся к фестивалю "Возраст новых свершений". До гала-концерта остается совсем немного времени: участники показывают свое творчество, жюри определяет сильнейших.

Любовь Дмитриевна долго не раздумывала, с каким номером будет выступать на фестивале ветеранов педагогического труда. На пенсии увлеклась восточными танцами. Родные в этом ее постоянно поддерживают. Дочь тренирует, а внучка Злата выйдет на сцену вместе с бабушкой. Приготовили современный городской арабский танец. Любовь Пелих призналась - плавные движения под красивую музыку дают многое.

Любовь ПЕЛИХ, ветеран педагогического труда: «Здоровье! Общение! Любовь к красивому! А самое главное - это жить. И жить не просто, а красиво и наравне со всеми, даже с молодыми».

Фестиваль ветеранов педагогического труда ежегодно собирает самых талантливых участников во всего города. Они танцуют, поют, читают стихи собственного сочинения, мастерят. Сегодня отборочный этап, жюри тщательно отсматривают каждый номер, чтобы выбрать лучших из лучших. Для участников фестиваль - это глоток свежего воздуха, источник сил и вдохновения, а для организаторов - возможность выявить новые таланты или даже организовать клуб.

Валентина НОРЕЦ, руководитель городского Совета ветеранов педагогического труда: «В итоге фестиваля мы выявили, что у нас очень много поэтов. И мы создали клуб поэтический в прошлом году. Издали книгу, а потом вручили эту книгу каждому ко дню рождения комсомола. А какие они все отзывчивые, какие они прекрасные наши поэты. Они с удовольствием готовы пойти и проводить единые уроки вместе с нами, что угодно».

После отборочного этапа 1-го февраля состоится Гала-концерт. Все участники фестиваля получат дипломы лауреатов, а победители почетные грамоты.


Возврат к списку