12.12.2018

Пополнение в рядах Юнармии

Двойной повод для гордости. День Конституции по-особенному отметили в Лицее № 27. 14 учащихся сегодня торжественно вступили в ряды Юнармии. Военно-спортивный центр "Патриот" выдал школьникам специальные сертификаты.

Они готовы надеть красные береты и с гордостью носить звание юнармейца. 14 учащихся 27-го лицея выразили готовность, учителя поддержали, а военно-спортивный центр "Патриот" с радостью пополнил свои ряды. Педагоги уверены, воспитывать в детях патриотизм нужно со школьной скамьи, поэтому их ученики всегда там, где идет речь о Родине.

Светлана ВИСНЕР, заместитель директора по воспитательной работе Лицея № 27: «Надо защищать свой суверенитет, свою гражданственность, дети должны учиться гражданственности. И мы решили их учить через патриотический клуб».

Особых требований для вступления в юнармию нет. Главное - желание. Новоиспеченный отряд 27-го лицея станет частью большого коллектива, где общие цели и задачи. Теперь их жизнь станет насыщенной. Впереди участие в соревновании "Огневой рубеж", а затем и другие мероприятия.

Вера КОВАЛЬ, заместитель директора по учебно-воспитательной работе военно-спортивного центра «Патриот»: «Это наш новый отряд. Мы этому очень рады. И мы всем всегда говорим, приглашаем - приходите, мы рады всех видеть, рады, что вы с нами работаете, рады вам помогать. Потому что юнармия это круто!»

В Новокузнецке в рядах юнармии около пятисот ребят и ее ряды постоянно пополняются, несмотря на то, что после 18 лет по уставу они теряют этот статус. Юнармия - это хороший толчок для дальнейшего развития.


Возврат к списку