24.11.2017

Поздравления мам на ЕВРАЗ ЗСМК

День матери – один из праздников, который отмечают в разных странах, но в разное время. У нас в стране День Матери — последнее воскресенье ноября. Накануне этой даты во всех подразделениях ЕВРАЗ ЗСМК прошли праздничные мероприятия.

Материнство — не профессия, но это нелегкий труд. И сложно переоценить значение слова «мама» в жизни каждого человека. Поэтому поздравления матерям, нынешним и будущим, должны быть особенными. В четверг, праздничный концерт с участием лучших коллективов прошел в Культурном центре металлургов ЕВРАЗа. А в пятницу, в производственно-оздоровительном центре Василиса тоже звучали слова поздравлений.

Анастасия КИСЕЛЬНИКОВА — машинист насосных установок ККЦ-2 ЕВРАЗ ЗСМК: «Это очень светлый, приятный праздник для всех мамочек. Очень здорово, например, вот нас приглашали на концерт в ДК ЗСМК, было очень здорово, очень ярко, море впечатлений, эмоций. Очень понравилось, как выступали и детки, прям, ну здорово».

Сегодня, на ЕВРАЗ ЗСМК работает больше 7 тыс. женщин. И воспитывают они 13 тыс детей. В центре Василиса все женщины-сотрудницы ЕВРАЗ ЗСМК, которые готовятся стать мамами, имеют возможность, занимаясь легким трудом, проходить оздоровительные процедуры и работать с психологом.

За 21 год работы, больше 5 тыс. женщин получили возможность пройти оздоровительные процедуры в центре Василиса. И только за неполный 2017 г на свет появилось 100 ребятишек, чьи мамы проходили здесь оздоровительный курс. И сегодня, кроме праздничной программы и поздравлений, будущие мамы получили и подарки от ЕВРАЗа, которые пригодятся им уже в самом скором времени. Но сколько бы хороших и добрых слов мы ни говорили нашим матерям, ни одно из них не будет лишним в этот самый светлый день.


Возврат к списку