09.03.2017

Праздник ЕВРАЗ ЗСМК к 8 марта

Сотрудники ЕВРАЗ ЗСМК отметили двойной праздник. Мужчин – поздравили с Днем защитника Отечества, а женщин – с 8 марта. Торжественный прием состоялся и для ветеранов компании и для тех, кто уже в наше время трудится на комбинате.

8 марта – тот праздник, когда к лицу все, и цветы, и улыбки, и возраст. Накануне женского праздника ветераны ЕВРАЗ ЗСМК получают творческое поздравление со сцены театра металлургов. Рука об руку с прекрасной – вторая половина. Мужчины. Им поздравления в честь Дня защитника Отечества.

Василий СИНКЕВИЧ, ветеран ЕВРАЗ ЗСМК: «Для меня встреча с нашими КМКовцами – всегда праздник, это очень приятно, трогательно, ну и желаю почаще встречаться».

Людмила ШАНИНА: «Вот в трамвае общаешься, говорят, а вам хорошо, у вас завод, действительно, нам легче, у нас был завод, ну а сейчас объединенный. И мы у них бываем в гостях, они у нас сегодня в гостях. Мы очень рады вот таким праздникам, и я бы хотела всех женщин поздравить с днем 8 марта, пожелать им доброго здоровья, тепла и уюта, мира нашей стране, самое главное это для наших защитников Отечества».

Ласковые, нежные, любимые, родные. Список эпитетов в адрес прекрасной половины человечества можно продолжать до бесконечности, но иногда достаточно одного взгляда, чтобы понять - женщина - больше, чем слово. Поэтому и пожелания в этот день - особенные.

8 марта не только международный женский день, но еще и дата основания женской организации на комбинате. В этом году женсовет отмечает золотой юбилей. На протяжении 50 лет женщины-металлурги имеют возможность обратиться за помощью и уверены, что ее получат.

Валентина МАЛОФЕЕВА, председатель женской общественной организации ЕВРАЗ ЗСМК: «Несомненно ЕВРАЗу по большому счету с так называемым «слабым» контингентом повезло. Ибо самое умное и мудрое, что есть в нас в женщинах, всегда даже в самые тяжелые времена было направлено на стабильность, на взаимопонимание, на желание обойти острые углы во имя сохранения дома, детей, близких, всего того, что очень дорого каждой женщине».

Ярким дополнением праздника стало модное дефиле от сотрудниц комбината. Модели наполнили вечер нежным дыханием весны. И пусть когда-то смысл праздника был другим, современная женщина доказала, бороться за свои права не обязательно, главное найти вторую –половинку – своего мужчину, который будет готов бросить к ногам целый мир.

Татьяна ОРЛОВА, машинист крана рельсобалочного цеха ЕВРАЗ ЗСМК: «Я вот хочу женщинам, девочкам, юным леди пожелать, чтобы больше улыбались, радовались жизни, вы улыбнетесь, и вам в ответ улыбнутся. И паззлики будут складываться, и все будет хорошо».


Возврат к списку