29.11.2018

Прием к международному дню инвалидов

Торжественный прием, посвященный международному дню инвалида, состоялся сегодня в городской Администрации. На встречу пригласили наиболее одаренных и творческих людей, которые преодолевая свои физические недуги, добились больших успехов в жизни.

Люди с неограниченным потенциалом. Сложные диагнозы не мешают им добиваться высот в спорте и творчестве. 10 процентов населения земного шара имеют инвалидность, Новокузнецк не исключение. В нашем городе 42 тысячи инвалидов, из которых 2,5 - дети. Многие из них талантливы и подают пример всем остальным.  

Татьяна КУРИЛОВА, председатель Комитета социальной защиты населения г. Новокузнецка: «Очень хорошо, что люди находят в себе и силы и мужество. И иногда человек, плохо видящий и слышащий, дает намного больше света, чем люди зрячие, которые находятся рядом. И люди глухие иногда намного тонко чувствуют, чем люди, не имеющие дефекта».

Международный день инвалидов отмечается 3-го декабря. С сегодняшнего дня в городе стартует череда мероприятий, приуроченных к этой дате. В том числе и социальный проект на постоянной основе "Кино без барьеров".

Оксана ПЕТРОВА, начальник отдела общественных отношений Администрации г.Новокузнецка: «Впервые у нас в городе Новокузнецке 3-го декабря в 12 часов в кино имени кино ТРЦ Континент состоится этот показ. Самое главное, что фильм, который будет транслироваться - "Экипаж", он будет сопровождаться тифлокомментриями и субтитрами».

На приеме в администрации отметили каждого. Новокузнечанам, имеющим ограниченные возможности здоровья, за активную жизненную позицию и большой вклад в развитие города, вручили благодарственные письма и почетные грамоты.


Возврат к списку