27.06.2018

Прием молодежи

Молодёжный актив Новокузнецка сегодня чествовали на торжественном приёме Главы города. Сергей Кузнецов вручил десятки почётных грамот и благодарственных писем и поздравил всех с Днём молодёжи.

Коллеги, партнёры и друзья. С такими обращениями Глава города обратился к молодёжи Новокузнецка. Большой зал городской администрации едва смог вместить всех тех, кого особенно хотели бы отметить накануне праздника. Именно от этого поколения целеустремлённых юношей и девушек зависит будущее города. Чтобы увидеть, сколько в Новокузнецке проживает активных молодых людей достаточно посетить хотя бы одно городское мероприятие. Будь то спортивное состязание или музыкальный концерт, творческий вечер или митинг памяти. Без активистов молодёжных движений не обойтись.

Сергей КУЗНЕЦОВ, Глава г. Новокузнецка: «Город - это ваша территория, и вы - будущее города. Каждый из вас заслуживает признания и уважения, и достоин того, чтобы о вас знали, слышали, знали про каждого из вас, вашу личную историю, ваши личные победы, ваши стремления, амбиции».

Уже не первый год на торжественном приёме, посвящённом Дню молодёжи принято подводить итоги городского конкурса «Молодая семья». Участники, занявшие второе и третье места, удостоились наград и приятных подарков. А самыми удачливыми и счастливыми стала чета Габбасовых. Максим, Олеся, и их маленькая дочка Арина уже готовы въехать в новую квартиру в центре города.

Максим и Олеся ГАББАСОВЫ, победители конкурса "Молодая семья-2018": «Мы думали два года об участии в этом конкурсе. Наконец, у нас в этом году всё получилось. Сказать, что нас сплотил конкурс, мы вроде и без этого были сплочёнными. Нам было очень круто находиться в этом конкурсе. Мы друг друга поддерживали во всём, нас поддерживали наши друзья, родители, за что им тоже огромное спасибо. Ключи мы уже получили, значит, сегодня можно съездить и посмотреть».

Именно молодёжный актив города удостоился первым получить новую награду – юбилейные медали «Новокузнецк 400», разработанные специально ко Дню города, торжественно вручили тем, кто на протяжении многих лет своими достижениями в спорте, творчестве, производстве и науке прославлял свою малую Родину.


Возврат к списку