12.02.2019

Проект «Голоса города» успешно завершен

Проект «Голоса города» дворца Крупской завершен успешно. Но продолжение следует. Советы начитаны, навыки приобретены. И популярность не за горами. Как голоса бабушек Новокузнецка зазвучали на радио Москвы — далее.

Грант Тимченко дворец творчества имени Крупской выиграл осенью. Работа по освоению поля деятельности диктора началась с ремонта. Студия звукозаписи появилась спустя несколько месяцев. В итоге, во дворце теперь есть все, чтобы записать сказки и советы от бабушек. Последние, не просто начитывали, желали передать то, что знают. И грызли гранит науки с удовольствием.

Светлана ШИШКОВА, методист Дворца творчества им. Н.К. Крупской: «Стопроцентное желание. Возможности не всегда совпадали, но желание было стопроцентным. То, что касается компьютерной грамотности, им очень было интересно освоить одноклассники и контакт. Получилось! Теперь задумали написать новый проект — именно компьютерная грамотность и владение в современной жизненной ситуации — безопасность».

В итоге, 20 бабушек Новокузнецка согласились поучаствовать в проекте «Голоса города». Получилось 80 аудиозаписей. Плодотворная работа и полная преемственность поколений. Советы и сказки приносили другие неравнодушные бабушки, волонтеры радио РДШ корректировали. Так и сложилась картинка.

Лилия Николаевна ШИПИЛОВА, участница проекта «Голоса города»: «В этом проекте мне понравилось удивительное отношение руководителей, очень такое доброе к нам. Мы посещали курсы, нам очень понравилось. Но самое главное — теплая атмосфера. И вот эту свою доброту мы бы хотели передать детям нашим».

Работа бабушек на этом не заканчивается, все только начинается. 80 советов -не предел. Но главное пожелание старшего поколения — сохраняйте позитив! С утра обязательно улыбнуться и тогда весь день будет хорошим.


Возврат к списку