25.08.2016

Программа Дня шахтера 2016 в Новокузнецке

Орджоникидзевский район Новокузнецка станет основным местом празднования предстоящего Дня шахтера. И это не случайно. 2016-й объявлен годом старейшего угольного района города. Поэтому к празднику там пройдут народные гуляния, показы кинофильмов под открытым небом, игровые программы для детей. Запланированы концерты и в других районах Новокузнецка. Что посмотреть и куда сходить - в материале Оксане Храмовой.

Главный горняцкий праздник стартует уже в пятницу. В пять вечера в поселке Притомском перед ДК «Шахтостроитель» концерт «Славим шахтерский труд» и работа детской площадки с батутами, электромобилями и катанием на лошадях. А в 22:00 на площади дворца 19 партсъезда – кинопоказ под открытым небом. Можно будет посмотреть ретро-фильм «Не может быть». Продолжится празднование главного горняцкого праздника 27 августа. С двух часов дня и до 11 вечера на площади Дворца имени Маяковского новокузнечан ждет праздничная программа. Здесь предполагается выставка предметов декоративно-прикладного творчества, также у горожан будет возможность познакомиться с изделиями быта национальных культур и посетить музей шахтерской славы. Ближе к вечеру - концертная программа. С праздником новокузнечан и гостей города поздравят творческие коллективы района.

Орджоникидзевский район

26 августа 17.00 – народное гуляние «Славим шахтерский труд!» (ДК «Шахтостроитель», ул. Дорстроевская, 5А)

22.00 – показ к/ф «Не может быть» (ДК Орджоникидзевского района, ул. Мурманская,24)

27 августа 14.00-23.00 - праздничная программа «С Днём шахтёра, страна! С Днём шахтёра, Кузбасс!» (Дворец им. Маяковского, ул. Пушкина, 26)

18:00-23:00 – праздничный концерт (Дворец им. Маяковского, ул. Пушкина, 26)

Праздничные программы и сюрпризы запланированы и в других районах Новокузнецка, правда, не такие масштабные, как в Орджоникидзевском районе. Например, «Кузнецкая крепость» приглашает в гости всех горняков. Вход на территорию музея-заповедника для шахтеров будет бесплатным, главное предъявить служебное удостоверение.

Кузнецкий район

28 августа «День открытых дверей» в музее-заповеднике «Кузнецкая крепость»

27 августа с полседьмого вечера на площади мероприятий Новоильинского района гости увидят молодежный флэш-моб, розыгрыши, выступления вокалистов города. А в 22:00 – праздничный фейерверк.

Новоильинский район

27 августа 18.30 – концертно-развлекательная программа

22:00 – фейерверк

В Центральном районе у кинотеатра «Октябрь» в рамках года Российского кино под открытым небом состоится показ «Легенды №17» - одного из лучших фильмов последних лет. А перед сеансом – концертно-игровая программа и тематические викторины. Маленьких зрителей тоже ждет сюрприз. Они поучаствуют в игровой программе и посмотрят мультфильм о приключениях смешариков.  

Центральный район 27 августа 20.00 – концертно-игровая программа в рамках Года российского кино (к/т «Октябрь», пр. Металлургов, 42)

21:30 – кинопоказ под открытым небом к/ф «Легенда №17» (к/т «Октябрь», пр. Металлургов, 42)


Возврат к списку