24.10.2016

«Пятерочка» открылась в Заводском районе

Первый в Новокузнецке. В Заводском районе открылся магазин крупнейшей федеральной сети "Пятерочка". Мои коллеги побывали на празднике и узнали, чем отличается новый ритейлер от других, представленных в городе.

«Теперь «Пятёрочка» всегда рядом с вами и всегда выручает».

Крупнейшая федеральная торговая сеть пришла в Кузбасс и Новокузнецк. Открытие первого в городе магазина – настоящий праздник. Больше 4 тысяч наименований продуктов и промышленных товаров. Пенсионерам – специальная скидка каждый день. И еженедельно - до 100 позиций по ценам, сниженным от 15 до 40%. Достаточно найти на прилавке желтый ценник и быть уверенным не только в стоимости товара.

Юлия ТЮЛЕНЕВА, директор Сибирского дивизиона Федеральной торговой сети «Пятёрочка»: «Наш продукт – это высокое качество. У нас есть свой директор по свежести, которому всегда можно задать все вопросы и он ответит достаточно компетентно на вопросы по товару, относительно свежести, сроков годности, о перспективе ввода продукта. Это очень хорошая коммуникативная связь с нашим потребителем, тем самым хотим, чтобы мы вызывали доверие и лояльность нашего покупателя».

«Пятёрочка» работает исключительно с проверенными поставщиками и делает ставку на местных производителей. И мимо «коренных сибиряков» точно не пройти. Выгодно выделяются среди соседей. Увеличение доли товаров кузбасских производителей – курс, которым уже идет этот ритейлер.

Светлана ПОЗДЕЕВА: «Они работают в рамках кодекса взаимодействия бизнес-партнерства, это очень важно, это такой регулирующий документ, который регулирует взаимоотношения поставщиков и ритейла. И для нас, безусловно, важно, они говорят о том, что у них на сегодняшний день уже до 17% поставщиков – это местные товаропроизводители, и нас это безусловно радует».

В ближайшее время «Пятёрочка» планирует значительно прирасти. В Кузбассе откроются очередные магазины, и это - новые рабочие места. Ждать расширения сети стоит и в Новокузнецке.  

Владимир ЯРОШУК, и.о. руководителя Администрации Заводского района: Всегда конкуренция рождает качество, и поэтому еще один игрок на рынке продуктов, он будет только для пользы жителей Заводского района. Мы рады, что появилась еще одна сеть, и будем надеяться на плодотворное сотрудничество.

В день открытия покупателей ждали не только приятные покупки в просторном и светлом магазине, но и розыгрыши призов и подарков. А рядом с торговым центром «Радуга», в котором и обосновалась «Пятёрочка», появился уникальный арт-объект, подтверждающий, что торговая сеть заботится не только об ассортименте и качестве товаров, но и о настроении своих покупателей.


Возврат к списку