25.09.2018

Разрез «Березовский» организовал праздник урожая

В селе Березово Новокузнецкого района отметили праздник урожая. Его организовал разрез «Березовский» совместно с жителями. Селяне получили нужные в хозяйстве призы за участие в конкурсе поделок из овощей, а горняки сыграли товарищеский матч по волейболу с командой районной администрации.

Осень в этом году щедра на солнечные дни и богатый урожай. Вот и решили жители, почему бы не устроить выставку-конкурс поделок из овощей. Здесь и конь из моркови, и снеговик из мини-тыквы, и дружная семейка прямиком с грядки. А сплотились селяне благодаря разрезу «Березовский».

Ольга ТАРАКИНА, заведующая Березовской сельской библиотекой: «Вообще возникла идея конкурса у Березовского разреза, но у нас тоже была мысль, у нас мысли совпали. Поделки делали и дети, и родители, и пенсионеры, жители, в общем, всей деревней».

В конкурсе «Дары осени» проигравших не будет, решило жюри. Полезные в хозяйстве подарки от разреза получили все участники. Это лето для березовчан вообще выдалось богатым на сюрпризы. Родное село стало благоустроенным и уютным.

Андрей ШАРНИН, Глава Новокузнецкого района: «Проведена большая работа разрезом «Березовский» по благоустройству села Березово. Оно сегодня преобразилось. Вы видите и детская площадка, и спортивная площадка, замечательная футбольная, волейбольная площадка. Заасфальтировано 4 километра дорог, освещение улицы Школьной, освещение улицы Центральной, Нагорной. Готовится сейчас водоочистка. Я, конечно, хочу поблагодарить и собственника разреза «Березовский» и руководителей разреза «Березовский» за эту плодотворную работу. Потому что на самом деле село стало уютней, настроение стало лучше».

На сегодняшний день социальная программа разреза «Березовский» выполнена на 45 миллионов рублей. Впереди – новый виток сотрудничества.

Федор ЗАЙЦЕВ, первый заместитель генерального директора разреза «Березовский»: «Заканчиваем, планируем в сентябре, октябре работы по водопроводу. На сегодняшний день готовимся к развозу угля благотворительного по жителям села Березова. Ну и в дальнейшем будем встречать зиму, чистить улицы и оказывать помощь, какая будет необходима».

Летний сезон в селе Березово закрыли матчем по волейболу. На новой спортивной площадке, которую разрез «Березовский» построил для здоровья селян этим летом, встретились команды разреза и администрации района. И в нем тоже не оказалось победителей и проигравших. Матч стал по-настоящему товарищеским, как и отношения между жителями, властями и угольщиками.


Возврат к списку