19.11.2018

Самые веселые и находчивые!

КВН на кубок Главы города состоялся в субботу в ДК "Алюминщик". Студенческие коллективы, а также сборные работающей молодежи, в том числе команда "Люди Курако" ЕВРАЗ ЗСМК, шутили на самые разные темы.

Посмеяться, хорошо провести время. Любители КВН заняли почти весь зрительный зал. Группы поддержки и просто зрители - те, кто не может жить без порции юмора. 16 коллективов на протяжении двух с лишним часов срывали аплодисменты. Это студенты, команды работающей молодежи. "Люди Курако" ЕВРАЗ ЗСМК, к примеру, участвуют на протяжении последних двух лет как в корпоративных КВН, так и в фестивалях городского и областного уровней.

Лариса ЗОБОВА, председатель Комитета по делам молодежи: «У ЕВРАЗа достаточно давние традиции и там не только сборная команды, насколько я знаю, проходят и внутренние игры на предприятиях. Движение не только на уровне города. Но начинаются уже и внутри заведений, внутри предприятий. Это корпоративная культура и, я думаю, это достойно того, чтобы это поддерживать и показывать».

В этом году девиз КВН "Я молод". Фестиваль посвятили году добровольца. Но шутили на разные темы. Главный посыл участников - ко всему, проблемам или недостаткам, относится с юмором. Доказала это и команда ЕВРАЗ ЗСМК "Люди Курако".

- Обычный среднестатистический черный металлург. - Можно, можно,что еще? - А что еще сказать, ты же на комбинате у нас самый блестящий сотрудник. - Правда? - Конечно!

Перед выходом на сцену участники признались, что значит для них КВН. Как они проводят все свое свободное время перед фестивалем, и почему так хотят поделиться новыми шутками.

Роман ПОЛЯКОВ, фронтмен команды "Люди Курако" ЕВРАЗ ЗСМК: «Это очень занимательный процесс. И очень напряженный. И очень много сил тратим на подготовку. Это написание каких-то новых идей, накидывание сценария. КВН - это разнообразие жизни, не просто сидеть дома на диване. А это новые эмоции, это новые знакомства с людьми».

Юлия БОСТРЫГИНА, участник команды "Люди Курако" ЕВРАЗ ЗСМК: «Это возможность для молодых ребят, да и не только молодых, у нас в команде есть достаточно возрастные сотрудники. И компания поддерживает это стремление. Постоянно соревнуемся со своими коллегами из разных городов - Качканара, с Нижнего Тагила. Евразруда, это Таштагол, Абагур и так далее».

Полученный опыт от выступления команда обязательно использует на своих следующих фестивалях. Через неделю состоится кубок работающей молодежи. А победителем стал коллектив «Группа риска», составленный из новокузнецких работников сферы здравоохранения. Как медики они сумели убедить, что юмор - лучшее лекарство от плохого настроения. В награду им достался кубок Главы города.


Возврат к списку