27.04.2018

Семья Габбасовых победители конкурса

Почти два месяца молодые семьи Новокузнецка участвовали в творческих, спортивных и интеллектуальных испытаниях. И вот, наконец, состоялся финальный этап городского конкурса "Молодая семья- 2018". Чем удивляли участники, и кто же стал победителем - смотрите в сюжете далее.

В юбилейный для города год юбилейный конкурс! "Молодая семья Новокузнецка" проводится уже 10 лет. В этом году 9 семей подавали заявки на участие и три дошли до финала. Габбасовы, Игонины, Саттаровы. Чего только не делали они на протяжении этого времени. Разукрашивали комнату в детском доме, убирались в городе, помогали ветерану, участвовали в спортивных и интеллектуальных состязаниях. А в веревочном парке появилась новая достопримечательность. Аллея добрых. Цитрусовое сочное настроение даже в самый пасмурный день обеспечено каждому. И самое главное, семьи после конкурса это уже совсем другие семьи.

семья САТТАРОВЫХ, участники конкурса "Молодая семья - 2018": «Мы сплотились. Сделали то, что никогда не делали. Допустим, муж никогда не танцевал. И мы не только танцуем и поем. Мы сделали столько добрых дел. Увидеть это все, почувствовать, получить адреналин и хорошее настроение».

К участию в конкурсе подключали родных и друзей. В зрительном зале не было свободного места, а кто не смог прийти лично - записали видеообращение. Каждый номер трогал в самое сердце. Простые строки, исполненные проникновенно и с душой, доносили главную мысль - ничего нет важнее семьи. И это есть счастье.

- Счастье - семья и дети! Счастье быть за семью в ответе.

Лариса ЗОБОВА, председатель Комитета по делам молодёжи администрации г. Новокузнецка: «У нас каждый раз от этого конкурса и слезы радости, и желание продолжать этот конкурс, и хочется, чтобы больше молодых семей принимали в нем участие. И прочувствовали дух конкурса "Молодая семья". Потому что конкурс и скрепляет молодые семьи и это воспоминание на будущее. И в принципе складывается коллектив тех семей, которые были участниками этого конкурса».

Организаторы и члены жюри честно признались - все участники сильные и на протяжении этапов конкурса они шли примерно вровень. Но победа досталась сильнейшим. Первое место у семьи Габбасовых. Вторыми стали Игонины и третье у Саттаровых. Победители получат столь важный для любой семьи подарок - квартиру. Финалисты также имеют право представить город на областном конкурсе. Награждение семей состоится на торжественном приеме ко дню молодежи 27-го июня.


Возврат к списку