19.09.2017

«Сибдача – осень» 2017 открылась

«Сибдача-осень» вновь распахнула свои двери в Новокузнецке. В выставочном комплексе «Кузбасская ярмарка» разнообразную продукцию представили 70 фермерских хозяйств со всей России.

Натуральный мёд, ароматные приправы и чай из таёжных трав. Ярмарка «Сибдача» в 20 раз собрала под одной крышей десятки фермеров со всей России. Осень – пора сбора урожая, поэтому в изобилии здесь представлены продовольственные товары. А в этом году ожидается и розыгрыш картофеля, его проведут в субботу, 23 сентября в 12 часов.

Лариса ЧЕРВОВА, директор выставок-ярмарок: «Впервые у нас розыгрыш годового запаса картофеля на семья из трёх человек, работает выставка старинных и эксклюзивных самоваров, также конкурсные зоны, поэтому будет очень рады всем гостям».

Уже по традиции на ярмарке широко представлен мёд и продукты пчеловодства. Выбрать лакомство можно на любой вкус, и даже цвет. Правда, как говорят опытные фермеры, разнообразие далеко не главное при выборе мёда. Куда важнее его натуральность.

Валерий СУРОДИН, пчеловод: «У настоящих пчеловодов как водится мёду как такового ассортимента не очень много. Бывает, что люди продают разноцветные меда, не сказать, что это натуральное, мы предлагаем только натуральную продукцию. Я думаю, что здесь и людям есть на что посмотреть, ну и нам есть что предложить, что показать, и о чём рассказать людям».

«Сибдача» будет открыта для всех посетителей до 23 сентября. За это время гостей ждёт не только ярмарка-продажа, но и выступление творческих коллективов города, а также розыгрыши и конкурсы.

Возврат к списку