21.04.2017

Совместная акция ЕВРАЗа и ГАИ

Безопасность везде и всегда, не только на предприятии, но и на дорогах. Сегодня сотрудники ЕВРАЗа совместно с ГАИ Новокузнецка провели акцию в рамках недели безопасности, которая проходит на всех предприятиях ЕВРАЗа. Всем, кто соблюдает правила дорожного движения, подарили подарки.

Взмах жезла и большегрузный транспорт съезжает на обочину. Проверка водительских прав, страховки и особое внимание на ремни и скоростной режим. На автодороге, которая ведет к площадке рельсового проката ЕВРАЗ ЗСМК, не разгонишься. Сегодня останавливают машины для профилактики.

Сергей ПЕТРОВСКИЙ, инженер по безопасности движения ЕВРАЗ ЗСМК: «С каждым годом количество нарушений уменьшается, связано это с тем, что проводят профилактическую работу руководители подразделений, подрядные организации уже знают тот порядок, который существует на комбинате, и не заинтересованы в том, чтобы нарушать. Идут штрафные санкции, но в начале предупреждение, рассказываем водителям что, как и почему».

Что, как и почему водители знают на зубок. Говорят, безопасность — наше всё. А получить за это еще и подарки от ЕВРАЗа приятно вдвойне.

Андрей КОРНАУХОВ, начальник отдела промышленной безопасности и ЧС «Вторресурспереработка»: «ПДД всегда соблюдаем, подарок очень приятно было получить, неожиданно. Соблюдать любые правила не только дорожного движения, охраны труда, промбезопасности, и это главное в нашей работе».

Иван АДАМ, электромонтажник: «Есть знаки, есть правила дорожного движения, надо их соблюдать, тогда будет и меньше аварий на дороге».

Акцию, приуроченную к единому дню безопасности, поддержала ГАИ Новокузнецка.

Наталья ГОРБУЛЬ, инспектор отделения Пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по г. Новокузнецку: «Сегодня те мероприятия, которые проводятся в городе, они все направлены на профилактику дорожно-транспортного травматизма. Использование ремней безопасности, движение с включенными светом фар в дневное время, это то, что, казалось бы, водители говорят, это незначительные нарушения, незначительных нарушений на дороге не бывает. Все в купе может привести, не дай Бог, к какой-то трагедии. Наша задача трагедию на дорогах предотвратить».

Участники дорожного движения это не только водители, но и пешеходы. Переходя дорогу по зебре рано утром, никто из новокузнечан не подозревал, что получит за соблюдение ПДД.

«Мы дарим вам вот такой фликер браслет, чтобы вы были заметнее, можно себе, можно детям и вот такой световозвращатель».

- Обязательно соблюдаем, потому что мы не хотим, чтобы нас тут снесли где-нибудь. Это важно, положено, соблюдаем, естественно.

- За жизнь свою беспокоюсь и во вторую очередь, чтобы не создавать причины водителям, у них тоже семьи. Все акции поддерживаю, которые связаны с дорогой, со здоровьем.

Фликеры, жилетка, световозвращатель, дождевик и пожелания безопасной дороги пешеходам и водителям. Акцию ЕВРАЗ проводит в четвертый раз, чтобы еще раз напомнить, правила поведения на дороге едины для всех, а их соблюдение гарантирует безопасность вашей и чужих жизней.


Возврат к списку