25.02.2019

Совместный праздник ветеранов Распадской угольной компании

Совместный праздник. Ветераны Распадской угольной компании ЕВРАЗа в честь 23-го февраля и 8-го марта сходили в театр. Пригласительные от компании получили 6 сотен человек из Новокузнецка, Междуреченска, Осинников и Белова.

Поздравлять мужчин и женщин в один день – традиция и приятная, говорят ветераны. Такие совместные встречи – повод вспомнить молодые годы и получить позитивный заряд.

Александр ЯЗВЕНКО, ветеран Распадской угольной компании ЕВРАЗа: «Вы знаете, как приятно собраться коллективом, сесть на автобус, автобус оплачивает компания и приехать сюда, посмотреть театр, ну у нас же шахтовый поселок, мы же не часто куда-то ходим там, так что очень приятно даже».

Любовь ЕРЕМИНА, ветеран Распадской угольной компании ЕВРАЗа: «Ходим, здороваемся, фотографируемся, нравится. Девочки наши все приехали, как будто молодость наша опять пришла».

Как отметить праздник, выбрали сами ветераны Распадской угольной компании. Опрос прошел в общественных организациях 4-х городов. В итоге пригласительные билеты на премьеру «Свадьба Кречинского» получили 600 ветеранов из Новокузнецка, Междуреченска, Осинников и Белова.

Галина ГАРМАШЕВА, ветеран Распадской угольной компании ЕВРАЗа: «Нам и путевки дают в санатории, и поездки вот организуют, очень хорошо, еще хотели бы пожелать, огромное пожелание, компании нашей, чтобы она процветала».

Евгений ГОЛОВЧЕНКО, ветеран Распадской угольной компании ЕВРАЗа: «Мужчин я поздравляю с прошедшим, желаю всем здоровья, женщин – с наступающим 8 марта. Всего всем самого доброго, развития городу, развития ЕВРАЗу и всем предприятиям».

Поздравления с Днем защитника Отечества и 8-ым марта получили и те, кто уже в силу возраста не смог поучаствовать в выездном мероприятии.

Тамара ТОМШИНА, председатель Совета ветеранов новокузнецкой площадки Распадской угольной компании: «Вот таких, кого мы не можем сюда пригласить, а поклониться им надо, мы посетили, вручили всем, по всем нашим городам, это и Междуреченск, и Осинники, и Новокузнецк, низко им кланялись, мой актив ходил, и вручили им пусть небольшие, но праздничные подарочки».

Но главные слова поздравления – все-таки от родных. Мужчины их уже получили. А у дам приятные моменты впереди.


Возврат к списку