01.03.2019

Спортивный фестиваль. Хоккей в валенках

Смелость быть первыми. Так назвали 2-ух дневный спортивный фестиваль, который организован в Новокузнецке в рамках Международного женского форума. Открыли марафон турниром по хоккею в валенках.

Когда главный соперник – снег. Хоккеистки команды «Кузнечанка» привыкли к баталиям на льду. Поэтому перед турниром пришлось основательно тренироваться, чтобы валенки стали помощниками.

Елена ЛАЗАРЕВА, капитан ХК «Кузнечанка»: «Уже сыграли с девочками, ну неплохо, нам понравилось. Идет вот эта борьба, игра, нам понравилось. Были бы коньки, было бы легче. Спортивный интерес всегда должен присутствовать, ну пока получаем удовольствие, а там как получится».

На турнире по хоккею в валенках – исключительно – женские команды. Не случайно. Он – часть 2-ух дневного спортивного фестиваля, организованного в рамках Международного женского форума. Ведь достижения прекрасной половины человечества на спортивных аренах доказывают – слабый пол – это не про них.

Ирина ГОНЧАРОВА, председатель Комитета по физической культуре, спорту и туризму: «Здесь, в общем-то, не будет победителей, вот все те, кто сегодня принимает участие, уже чемпионки. Команды представлены самые разные, сегодня их 6. 4 представляют различные организации и предприятия города Кемерова, и 2 команды из Новокузнецка. Болеем, конечно, за наших, это 100%».

Сегодня впереди открытие нового футбольного поля в спортшколе «Металлург-Запсиб» и финал первенства области по волейболу среди девушек. А вот основные состязания – в субботу, 2 марта. Будет и мини-футбол, и пулевая стрельба, и плавание и самбо. В общей сложности 4 сотни участников в 9 видах спорта докажут - время быть первыми – настало.

Спортивный фестиваль «Смелость быть первым» (2 марта 2019г.)

10:00 – церемония открытия (дворец спорта «Богатырь»)

11:00 – мини-футбол (СШ «Металлург-Запсиб»)

11:00 – пулевая стрельба (областная СДЮСШОР по пулевой стрельбе)

11:00 – плавание (СК «Запсибовец»)

11:00 – самбо, бокс и шахматы (дворец спорта «Богатырь»)

11:00 – теннис (городской теннисный центр)


Возврат к списку