12.07.2018

Стратегия 2035 – в МФЦ

Изменить будущее Кузбасса может каждый. Многофункциональные центры области с 11-го июля начали сбор предложений от граждан, желающих принять участие в формировании стратегии развития Кемеровской области до 2035-го года. Инициативных горожан ждут и в новокузнецких офисах МФЦ.

Стратегию социально-экономического развития Кемеровской области можно условно разделить на три этапа. Первый 2018-2019-х годов реализуется сейчас. За это время регион должен сделать значительный рывок. Второй этап, который называется «Динамичное развитие» продлится до 2024-го. И, наконец, заключительный намечен на 2025-2035-е годы. Он предполагает выработку системного ежегодного плана на всей территории области. Причём, как уверяют областные власти, стратегия имеет подвижный характер, поэтому документ можно и нужно редактировать, а значит, внести своё предложение может каждый.

Александра ШЕЛКОВНИКОВА, директор Многофункционального центра г. Новокузнецка: «Принять участие может любой житель Кузбасса, который не равнодушен к нашему будущему. Явный параметр - это житель Кузбасса, это единственный параметр. Житель, у которого есть очень хорошее, перспективное предложение, которые могут рассмотреть на высшем уровне и включить в стратегию для дальнейшей проработки».

Ограничений для заполнения брошюры тоже пока нет - ни возрастных, ни политических, ни религиозных. Сбор предложений стартовал 11-го июля во всех городах области. Для удобства граждан в МФЦ предлагают готовые брошюры, которые нужно только заполнить и бросить в урну.

Надежда ПЕРЛАГАШЕВА, корреспондент: «Содержание брошюры продумано таким образом, чтобы у человека на заполнение ушло всего несколько минут. Для того, чтобы оставить своё конструктивное предложение необходимо лишь отметить сферы, которые, по вашему мнению, больше всего нуждаются в инновациях, оставить своё предложение, а также данные для обратной связи».

Принимать конкретные предложения от граждан будут в 39-ти офисах Многофункционального центра по всей Кемеровской области. Три из них расположены в Новокузнецке – в Центральном, Новоильинском и Орджоникидзевском районах города. Кроме того, рассказать о своей идее можно также на сайте кузбасс-2035.рф.

Адреса МФЦ г. Новокузнецка для сбора предложений

ул .Павловского, 21а

ул. Новосёлов, 37

ул. Братьев Гаденовых, 8

на сайте кузбасс-2035.рф


Возврат к списку