18.04.2019

Студентам техникума о ГТО

Что такое спорт? Это хорошее самочувствие, отличное настроение и долголетие. Как к этому прийти? Начать с ГТО. Лекция готов к труду и обороне прошла сегодня в Строительном техникуме.

Как сделать первый шаг навстречу ГТО? Очень просто, говорит Людмила Апсалямова. Нужно просто захотеть. Мотивация — это полдела. Такую цель и преследуем. Вдохновить молодое поколение на занятие спортом путем собственного примера и историй успеха других. Слушатели сегодня — студенты Строительного техникума.

Людмила АПСАЛЯМОВА, руководитель Центра тестирования ГТО: «Для многих это становится очень мощным импульсом стать именно на этот путь, может быть, кто-то не задумывался. Хорошо, если ребенок из школы пришел в студенчество спортивно-активный, в какой-то секции. Он и в жизни понесет эту свою позицию, а для многих это будет первым основанием, чтобы задуматься, заняться собой, проверить себя, испытать и увидеть свой уровень, и получить знаки отличия».

До знаков пока еще не дошли, зато теперь студенты знают, в каких направлениях они смогут попробовать их получить.

Людмила АПСАЛЯМОВА, руководитель Центра тестирования ГТО: «В первую очередь, это разные виды бега. На короткую дистанцию, на длинную. Поскольку эти виды испытаний являются обязательными в рамках комплекса. Традиционные поднимания туловища, разгибание, сгибание рук. Стрельба очень становится популярной и у школьников, и я надеюсь, у студентов, плавание часто выбирают».

Это не первая, и не последняя встреча. Лекции пройдут в высших учебных заведениях.


Возврат к списку