01.02.2019

Судебные приставы сдавали кровь

Стать донором, не покидая рабочего места. Сегодня в отделе судебных приставов по Куйбышевскому району прошла акция по сдаче крови. Участвовали так же сотрудники из других структур и все желающие.

Легкий завтрак с утра, отсутствие хронических болезней. Заполнение анкеты, анализ на гемоглобин и группу крови, консультация у терапевта. Передвижная бригада новокузнецкого центра крови сегодня работала в отделе судебных приставов по Куйбышевскому району. Плюсы таких акций очевидны. Донорам не нужно куда-то идти, и сидеть в очереди. А медики за один раз хорошо пополняют банк крови.

Галина БУЗОВА, руководитель выездной бригады Новокузнецкого филиала Кемеровского центра крови: «Всех обязательно приглашаем, чтобы приходили. Потому что обследование крови очень хорошее у нас, сдавать необходимо, кровь нужна нам. И полезно - идет обновление крови. Донор будет знать, что он здоров, и помогает кому-то, особенно детям, женщинам».

Новокузнецкий центр крови работает по будням, выездные акции бригада совершает ежедневно. В ВУЗы, техникумы, на предприятия, а так же в соседние города. Охватывают весь Юг Кузбасса. И если начинают работать с одной организацией, то обязательно приезжают туда вновь. Повторные доноры необходимы!

Александра ЕРМАКОВА, судебный пристав-исполнитель ОСП по Куйбышевскому району г. Новокузнецка: «Впечатления в принципе хорошие, никаких головокружений, ничего у меня нет. Это уже третий год, когда центр крови приезжает к нам и наши сотрудники сдают кровь. Так же мы приглашаем не только наших сотрудников, но и Росгвардии и других ведомств. Это необходимо, а мы, имея наш график работы, не всегда может пойти и сдать ее, чтобы помочь людям».

В отделе судебных приставов по Куйбышевскому району кровь сегодня сдали 15 человек.


Возврат к списку