07.08.2017

Танцы на крыше

Когда желание не быть, как все приводит к оригинальности. Одна из танцевальных школ Новокузнецка сняла клип «Танцы на крыше», количество просмотров перевалило за 4 тысячи. И это за пять дней. Яна Смирнова пообщалась с героями видео.

Танцы на крыше — это что-то новенькое для Новокузнецка. Сами танцоры скромно говорят, появилась идея, мы ее реализовали. В итоге получилось неординарно, творчески и очень красиво. Все кадры сняты на квадрокоптер. Оно и понятно, для высоких целей — высокие технологии.

Влад ГОРЫМОВ, оператор, режиссер, танцор: «Мы искали интересные кадры, которые обычный человек редко может увидеть. Потому что аэросъемка в последнее время только начинает набирать обороты. Я думаю, людям это интересно и нам это очень интересно. Эмоционально танцевать на крыше. Не сказать, чтобы страшно, но адреналинчик немножко был».

Адреналин, вдохновение и буря эмоций, которые танцоры пережили благодаря собственному творческому подходу к работе. Первой на разведку крыши отправили девушку. Анна повела весь коллектив за собой. Признается, это был колоссальный опыт.

Анна ЗЕЛЕНКО, преподаватель танцев: «Я туда забралась самая первая, я быстрее-быстрее, была первооткрывателем. Я вылезла, посмотрела на обзор, весь наш город».

На высоте новокузнецкие танцоры показали такие направления как брейк-данс, хип-хоп, дэнс-холл, стиль робота. Какие-то командные связки были заготовлены заранее. А некоторые вещи рождались прямо на крыше. Вдохновение от высоты сделали свое дело. Так появился вот этот трюк. Рискнули, и все получилось. Браво, танцоры!

Артем ЯРОЩУК, старший тренер: «На удивление у нас получилось с первого раза, и засняли мы этот трюк с третьего раза, все получилось. Как оказалось, что на деле было не так уж сложно его выполнить».

И действительно, границы ваших возможностей лишь в голове. Просто на невозможное требуется больше времени и желания. Свой ролик «Танцы на крыше» ребята нежно называют «Кусочек лета». И дарят новокузнечанам очередной летний танцевальный привет на земле и на большой высоте.


Возврат к списку