05.02.2019

Техника чемпионов: тренировка Артема Вахитова на разрезе "Березовский" компании ЗАО "Стройсервис"

Бой с тенью на палубе многотонного карьерного самосвала. Чемпион мира по тайскому боксу и кикбоксингу среди профессионалов Артем Вахитов в рамках подготовки к очередным поединкам, отработал технику ударов на высоте трехэтажного дома. Уникальный опыт прокопьевский спортсмен получил по приглашению горняков разреза «Березовский» в честь 25-летия компании ЗАО «Стройсервис».

- Здравствуйте, вот это встреча!

Даже привыкший к всеобщему вниманию чемпион мира и один из лучших бойцов планеты смущен. На родной земле встречи всегда теплее, душевнее. Фото на память с сотрудницами разреза Березовский, и встреча с молодежью предприятия. Но для начала – обмен подарками.

-Вот такой символический подарок, черное золото от разреза Березовский, ЗАО «Стройсервис», от молодых специалистов. Спасибо большое.

- Вот с этой майки можно сказать все начиналось, вот здесь надпись, Кузбасс, «Стройсервис». Я думаю тоже будет храниться здесь в музее.

Место в музее займут и перчатки, в которых Артем выступал на своем первом чемпионате мира. И молодые специалисты разреза Березовский смогут в любой момент вспомнить детали этой встречи. Как говорили о спортивной карьере и личной жизни чемпиона. Горняки признались – такая возможность бывает не часто.

Степан ОБАНИН, ведущий инженер-технолог разреза «Березовский»: «На экране телевизора, когда он побеждает на ринге, он, конечно, такой более серьезный, не знаешь, какой он в жизни, а здесь он простой человек, который может пошутить, расслабиться, хороший парень».

Для Артема встреча тоже стала приятной неожиданностью. Признается: то, что было дальше, сравнимо лишь с эмоциями от победы на ринге. Впервые в жизни – работа в тандеме с карьерным самосвалом - 230-тонным Комацу.

- Небольшая нарезка под музыку боя на палубе.

Больше 15 лет ЗАО «Стройсервис» поддерживает федерацию тайского бокса Кузбасса и достижения Вахитова – гордость для компании.

Андрей ИСАКОВ, генеральный директор разреза «Березовский» компании ЗАО «Стройсервис»: «У нас мощное предприятие, с мощной техникой, мы считаем, что Артем, посмотрев нашу технику, напитается ее мощью, и ему это даст силы для свершения новых побед».

Артем ВАХИТОВ, многократный чемпион мира по версии Glory среди профессионалов: «Получил столько заряда и энергии, хоть и сейчас на улице минус 30 с копейками, но чувствуется от них тепло, и вообще от наших сибирских, прокопьевских ребят, кузбассовских, гостеприимство лучшее. И сейчас мы будем готовиться с таким зарядом, в усиленном режиме. Как и вот этот могучий автомобиль переезжает тонны угля, также и мы будем переезжать в ринге своих соперников».


Возврат к списку