07.03.2019

Тимуровцы Абагура убирают снег на Мемориале

Тимуровцы Абагура снова в действии. На этот раз волонтеры решили очистить от снега мемориал землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной.

Третий день, массовым десантом и не очень. На поселковом мемориале тимуровцы Абагура по собственной инициативе. Решили на ждать пока снег растает сам, и взялись за лопаты.

Никита ГЛАЗКОВ, член Кемеровской региональной общественной организации «Новое поколение»: «Уже заканчиваем практически, еще 1-2 раза, и все, и перемещаемся дальше. У нас стадион функционирует, на котором есть искусственная площадка, а просто все также засыпано снегом. Вот хотелось бы и там убрать».

Здесь каждому найдется работа по силам. Тимуровцы постарше избавляются от метровых сугробов на пешеходных дорожках. Самые маленькие обнажают плиты с именами земляков, погибших на фронтах Великой Отечественной.

Роман СЫТНИК, президент Кемеровской региональной общественной организации «Новое поколение»: «У нас скоро близится самый главный праздник страны – 9 мая. Хотелось бы, чтобы подготовительные работы были как возможно быстрее на данной территории. Все-таки – это наша центральная площадь, где будет проводиться мероприятие – мемориал и Парк Победы. Вот сейчас мы уберем своими силами снег, и передадим эстафету Администрации».

Порядок предстоит навести не только на территории мемориала, но и в парке Победы. Осенью здесь подрезали тополя. Теперь потребуется работа тяжелой техники, чтобы вывезти ветки. Ближе к 9 мая подкрасят ограждение, и высадят на клумбах цветы. Они станут дополнением к красным гвоздикам, которые в том числе и тимуровцы будут возлагать к мемориалу.


Возврат к списку