07.03.2017

Цветы – женщинам водителям

Женщина за рулем тоже женщина. В преддверии самого нежного праздника сотрудники ГАИ решили поздравить девушек-водителей, и подарить им весенние цветы. Как это было в нашем сюжете.

Взмах жезла на дороге — обычно к штрафу. Ну или как минимум к разговору с инспектором. Но не сегодня. Сотрудники ГАИ останавливают машины, чтобы… поздравить. Это их способ сказать — как же вы прекрасны, девушки - автоледи!

- Городское ГАИ, здравствуйте! Лейтенант Полянский. Можно документы?

Автоледи не скрывают эмоций, и улыбаются от души, приятно внимание, особенно от мужчин в форме. Говорят, почаще бы так. Для многих девушек за рулем этот разговор с инспектором стал первым в жизни и сразу такой приятный сюрприз. Хороший знак на будущее!

- В первый раз остановили, и нет волнения, спасибо, очень приятно.

- Охота, чтобы почаще дарили, такие приятные сюрпризы делали.

- Очень, очень приятно! Неожиданно. Спасибо большое.

- Я вообще не ожидала! Спасибо огромное!

- Это очень приятно и очень неожиданно.

Константин ПОЛЯНСКИЙ, инспектор ДПС, лейтенант: «На дорогах Новокузнецка стало очень много женщин водителей, но они более дисциплинированные, чем мужчины. И с документами всегда все в порядке, машины чистые, и стараются ухаживать за автомобилями своими. Хочу от батальона поздравить всех женщин с восьмым марта. Вспоминать ПДД, и быть внимательными на дорогах».

Яна СМИРНОВА, корреспондент: «8 марта только завтра, но благодаря ГАИ нашего города новокузнечанки почувствовали праздник уже сегодня. А вот такой знак «Внимание! 8 марта» останется забавным и хорошим напоминанием о приятном начале утра на дорогах Новокузнецка».


Возврат к списку