07.08.2017

Вандализм в Саду металлургов Запсиба

Вопиющий случай вандализма произошёл на прошлой неделе в Заводском районе. На этот раз от рук злоумышленников пострадала спортивная площадка в Саду металлургов. Тренажёрный зал под открытым небом оборудовала компания ЕВРАЗ в июле этого года в преддверии Дня металлургов.

Сейчас эта спортивная площадка выглядит практически так же, как и в день официального открытия. За исключением разве только одного испорченного тренажёра. Восстановить его ещё не успели. Как говорят в районной администрации, вандалы «поработали» здесь в ночь со среды на четверг на прошлой неделе. Сломали несколько тренажёров.

Алексей ЕРМОЛАЕВ, руководитель Администрации Заводского района: «Все силы были кинуты на поиски злоумышленников. Отдел полиции работает до настоящего времени, ведутся опросы населения. Я обращаюсь к жителям Заводского района, не оставайтесь равнодушными, в случае такого вандального проявления со стороны кого-либо, сообщайте в отдел полиции».

Восстановить инвентарь и привести спортплощадку в первоначальный вид удалось не сразу. Для этого потребовалось время. Но теперь все тренажёры, за исключением одного, исправны, и выглядят даже лучше прежнего. Но на этом история не закончена, искать злоумышленников продолжат. Правда, пока приходится делать это, разыскивая очевидцев, видеокамер в этой части Сада металлургов не было. Но после случившегося местные власти задумываются о том, чтобы их здесь установить. А также продолжить благоустройство парка, чтобы привлечь как можно больше людей и в Саду всегда было многолюдно.


Возврат к списку