13.03.2017

Ветераны 11 лицея выиграли Кубок

Упорство и труд все перетрут или как команда по баскетболу среди ветеранов 11 лицея шла к победе два года и, наконец, получила заветный кубок! В 35-ом лицее прошел открытый турнир по баскетболу памяти учителя физической культуры Анатолия Калмыкова.

Открытый турнир по баскетболу памяти Анатолия Калмыкова проходит в 35-ом лицее в третий раз. Прошлый год для команды 11 лицея оказался неудачным. Выводы сделаны, действия к улучшению приняты. Тренировались целый год, подбирали состав. И награда за труды не заставила себя долго ждать.

Дмитрий СТРОГАНОВ, участник команды по баскетболу среди ветеранов (г.Новокузнецк): «Борьба была очень упорная, сначала выигрывали они, очков 8-10. Потом мы смогли переломить, вышли вперед. К концовке четвертой четверти выиграли 14 очков, но они не пали духом, как говорится, и зацепились за игру, практически догнали, за 50 секунд до окончания встречи счет был практически равным, мы выигрывали всего одно очко».

В итоге игра закончилась со счетом 55:51 в пользу команды ветеранов по баскетболу 11 лицея. А Тдирект, Торнадо, Физруки, и сборная выпускников 35 лицея остались позади. Баскетбол-это командный спорт, говорят участники, где один за всех и все за одного, а вместе за победу!

Дмитрий СТРОГАНОВ, участник команды по баскетболу среди ветеранов (г.Новокузнецк): «Хотелось бы отметить наших ведущих игроков, это Пересыпкин Владимир, Пудовкин Павел, Афанасенко Евгений, которые внесли значительный вклад в нашу победу».

О победе, теперь напоминает кубок и огромный диплом, на котором написано ручкой «первое место Лицей №11», но игроки-то знают, это чернильный почерк труда и упорства. Именно так и достается успех!


Возврат к списку