28.05.2015

Волонтеров и молодые семьи наградили

Сегодня в СибГИУ прошли сразу две церемонии награждения. Почетные грамоты получили самые активные добровольцы за проделанную работу в рамках празднования Дня Победы. Не остались без внимания и участники конкурса «Молодая семья — 2015».

Не оставаться в стороне и не быть равнодушными. Более тысячи добровольцев от 14 до 38 лет приняли участие в волонтерской деятельности ко Дню самой важной Победы нашей страны. Ребята помогали ветеранам, убирались на местах захоронений, провели около 100 акций. Волонтеры признаются, выразить благодарность за 70 лет мирной жизни можно не только словесно. Дела говорят громче слов!

Александр СЕЛЮТИН, волонтёр: «Меня это заинтересовало, так как я являюсь патриотом своей страны, и хочется как-то помогать ветеранам, приближать день Победы и сделать его на высшем уровне в нашем городе».

Кроме волонтерского корпуса, Комитет по делам молодежи отметил и участников городского конкурса «Молодая семья — 2015». В течение месяца 5 семей организовали и провели социально-значимые акции. Открывали и мемориальные доски в честь погибших на фронте, и раздавали георгиевские ленточки, запускали в небо белых голубей. Семья Гавриловых стали победителями конкурса и выиграли заветный приз — квартиру. Их акция связана с открытием именной доски ветерану Павлу Ивановичу Готилову.

Наталья ГАВРИЛОВА, победитель конкурса «Молодая семья — 2015»: «Он такой добродушный, отзывчивый, он пошел к нам навстречу и согласился. Мы хотим, чтобы поколение наших детей знали о том, что живут ветераны, что они живы, что память должна оставаться  в сердцах людей».

Праздник со слезами на глазах объединил всю Россию. И все акции, добрые дела и трепетное отношение к ветеранам вместо тысячи слов благодарности - лучшее тому подтверждение.


Возврат к списку