07.03.2019

Выборы лучшей автоледи

Лучшую автоледи выбирали сегодня в Новокузнецке. Сотрудники ГИБДД уже третий год проводят среди женщин конкурс на лучшее вождение и знание правил дорожного движения.

Легкое волнение, но полная боевая готовность. Участницы собрали всю волю в кулак, чтобы без помарки и промедления выполнить правильно все задания. Горку, параллельную парковку задним ходом, въезд в бокс, змейку, поворот на 90 градусов. Десять участниц - аттестованные офицеры и вольнонаемные работники ГИБДД, инструкторы автошкол - решили попробовать свои силы в конкурсе "Автоледи 2019".

Роман СМЫКОВ, начальник экзаменационного Отделения РЭО ОГИБДД г.Новокузнецка: «Конкурс мы проводим уже третий раз, то есть начинали мы еще в 2016 году, опыт имеем, всем понравилось, получаем море позитива, девушки тоже довольны. Кто-то из участниц у нас недавно сдавала на водительское удостоверение, поэтому ей очень интересно вспомнить свой опыт сдачи экзаменов и также продемонстрировать свои навыки».

Задания конкурса практически такие же, как и во время сдачи экзамена. Некоторые из участниц уже более 10 лет за рулем, а кто-то только полгода назад получила права. Но условия все равно для всех одинаковые. Сами женщины, прокатившись, признаются - все не так уж сложно.

Мария ГИЛЕВА, участница конкурса "Автоледи - 2019": «Среднестатистический женский результат. Женщина должна быть мобильной».

Марина РУСЯЕВА, участница конкурса "Автоледи - 2019": «Права я получила в 2006-ом году, до этого не ездила, первый раз после прав на автодроме прокатилась. Ну ничего, все понравилось».

Практическое задание - это только часть испытания. После которого предстояла ответить на 20 вопросов теории. По итогам конкурса суммируются все заработанные баллы, победительницу будет ждать достойный подарок, а также почетные грамоты и благодарность от ГИБДД.


Возврат к списку