16.08.2018

Ярмарка вакансий ко Дню шахтера

Кто ищет, тот найдет. Сегодня в центре занятости прошла традиционная ярмарка вакансий. В этот раз ее посвятили предстоящему Дню шахтера.

В 50 лет работу найти сложно, потому что возраст предпенсионный, а в 20, потому что опыта нет. Чаще всего в поиске работы люди именно этой возрастной категории. В центре занятости населения на сегодняшний день около 9000 вакансий. Официально зарегистрировано безработных - около 3000. Самое главное в поиске работы - не сидеть на месте. Традиционно многие молодые специалисты хотят работать по профессии.

Ангелина ХАРЛАМОВА: «Моя профессия востребована. Строительство, сметы. Я думаю, что да, она востребованная, но в основном с опытом требуется».

Но, тем не менее, кто ищет, тот всегда найдет. Ярмарку вакансий сегодня посвятили предстоящему Дню шахтера, поэтому половина работодателей было именно горно-добывающей сферы.

Лариса ПОЛИКАНОВА, заведующая-инспектор отдела трудоустройства Центра занятости населения: «Преимущественно рабочие места предусматривают достаточно тяжелый физический труд. Направлен нашей сильной половине. Для женщин на сегодняшний день гораздо меньше вакансий мы обладаем. Сейчас дефицит вакансий для руководителей среднего звена. Зато превалирует большое количество вакансий на квалифицированную рабочую силу».

В день работы ярмарки вакансий обратилось почти 1,5 тысячи человек, провели свыше двухсот собеседований, большинство которых закончилось заключением договоров.


Возврат к списку