22.08.2014

Ярмарочный сезон начался

В Новокузнецке дан старт ярмарочному сезону. Теперь ежемесячно в 7 городах Кузбасса на площадях будут выстраиваться палаточные ряды с сельхозпродукцией местных производителей. Где горожане могут приобрести к столу всё, что душе угодно.

Оценить качество продуктов не только на вид, но и на вкус. В преддверии главного кузбасского праздника - Дня шахтёра - в Новокузнецке открылась сельскохозяйственная ярмарка. Дигустировал продукты лично заместитель Губернатора области по агропромышленному комплексу. "Своё. Сибирское. Родное" представили более 150 производителей. В том числе и гости с Алтая.

 Валерий ШАБАНОВ, заместитель губернатора Кемеровской области по агропромышленному комплексу: "Введены санкции в отношении целой группы продуктов питания, которые производятся в странах США, Канада, странах Европейского Союза, и нас пугают, что Россия останется без продуктов питания. Я думаю сегодняшняя ярмарка ответ на этот вопрос, комментарии излишни. Мы производим всё своё, российское, кузбасское. Эта продукция по качеству превосходит то, что привозят из-за рубежа".

По традиции на губернаторской ярмарке можно купить абсолютно всё. Свежее мясо, живая рыба, овощи, яйцо, хлебобулочные изделия, напитки и многое другое. Здесь торгуют мёдом, орехами, ягодами, грибами. Мониторили специалисты администрации города сегодня не только качество, но и цены, которые выставили на свои товары предприниматели.

Евгений ЖАРКОВ, начальник управления потребительского рынка и развития предпринимательства администрации г.Новокузнецк: "Мы пригласили на ярмарку максимальное количество производителей. И торговые сети здесь присутствуют и производители местной продукции. Здесь вся линейка товаров повседневного спроса, народного потребления, продукты питания. Контроль цен осуществляет специальное подразделение, цены у нас на 10-15% ниже розничных".

Опрос: «Частенько, когда бывает ярмарка, я прихожу. Получше, конечно, здесь. Сегодня вообще хорошо. И всё сделано и поставлено хорошо.

"Здесь дешевле, чем в магазине и потом здесь более свежие товары, которые привозят. Поэтому мы приходим сюда. Берём мясо, яйца. Всё, что есть. Всё, что по карману, мы покупаем".

"Мяска взял, курочку, рагу, картошечки".

"Цены низкие, дешёвые. Молодец Аман Гумирович, что придумал такое для людей, для бабушек, пенсионеров. Желаю всем здоровья и с праздником Дня шахтёра поздравляю".

"Цены низкие, выбор большой. Спасибо большое Главе города и всем большое спасибо".


Возврат к списку