02.04.2019

5 апреля – благотворительный матч «Металлург» - «Кузнецкие медведи»

5 апреля на Арене кузнецких металлургов состоится благотворительный хоккейный матч. Сойдутся два новокузнецких коллектива – «Металлург» и «Кузнецкие медведи».

Как и было обещано на итоговой пресс-конференции хоккейного клуба в учебно-тренировочном сборе «Металлурга» принимают участие не только ряд игроков «Кузнецких медведей», но и наставник молодежки Алексей Коледаев. А 5 апреля на Арене кузнецких металлургов пройдет благотворительный матч, в котором металлурги и медведи сыграют друг против друга. Это будет полноценный хоккейный поединок, и сейчас обе команды к нему готовятся.

Дмитрий ПАРХОМЕНКО, главный тренер ХК «Металлург»: «Тренируемся по плану вторую неделю, много ребят привлекаем из молодежной команды. Те парни, кто и с нами работает весь сезон с Металлургом, есть просмотровые ребята, поэтому готовимся в полном объеме».

Данил ЕРДАКОВ, капитан ХК «Металлург»: «Тренируемся, так скажем, в боевом режиме, готовимся, как календарному матчу, как к матчу плей-офф, просматриваем соперника».

В предстоящем матче у Дмитрия Пархоменко, как и у Алексея Коледаева на скамейке будет еще один помощник. Сегодня в официальных группах Металлурга и Кузнецких медведей объявлен конкурс на возможность стать тренером команды. Условия участия прописаны там же. Результаты конкурса объявят 4 апреля в 18.00. А сами игроки и наставники готовы прислушиваться к советам тренеров-новичков.

Данил ЕРДАКОВ, капитан ХК «Металлург»: «Мы будем прислушиваться к нему. Если он захочет что-то новое привнести в игру Металлурга, и это сработает, почему бы нет?»

Дмитрий ПАРХОМЕНКО, главный тренер ХК «Металлург»: «С коллегой на равных, что-то ему подскажем, где-то он подскажет умные мысли, так, глядишь, вместе и будем двигаться вперед».

По завершению матча все желающие смогут пообщаться с хоккеистами, сфотографироваться и взять автографы. Сама благотворительная игра начнется уже в эту пятницу 5 апреля в 19.00. До этого же времени работают и билетные кассы. А все вырученные средства пойдут в новокузнецкий дом ребенка №1 «Солнечный лучик».

Дмитрий ПАРХОМЕНКО, главный тренер ХК «Металлург»: «Мы неотъемлемая часть общества, поэтому только приветствуем все эти начинания и очень рады участвовать в этом».

Данил ЕРДАКОВ, капитан ХК «Металлург»: «Обязательно, дорогие болельщики приходите на игру, во-первых, потому что это будет интересно, а во-вторых это благотворительный матч, и мы будем помогать детям».

Возврат к списку