19.02.2019

«Алтай» - «Кузнецкие медведи» - 5:1

Выездной матч в чемпионате Молодежной хоккейной лиги сыграли и «Кузнецкие Медведи».

Встреча в Усть-Каменогорске с соседом по таблице «Алтаем» началась для Медведей сразу с ушата холодной воды. Уже на 29 секунде хозяева подобрали ключи к воротам Станислава Барышникова, на 12 минуте казахстанские хоккеисты удваивают свое преимущество, и в ворота новокузнечан встает Михаил Кузьмин. Но сухим он продержался недолго. Меньше трех минут, и счет становится угрожающим 0:3. Во втором периоде Кузнецкие медведи попытались перехватить инициативу, построже сыграть в обороне. И это удалось, не пропустили, а за секунду до сирены на второй перерыв и вовсе Данила Богуш одну шайбу отыграл. У Медведей появился шанс спасти матч, но этот шанс исчез с четвертой шайбой хозяев – на 52 минуте они реализовали большинство, а еще через три минуты забили и пятый гол. Итог 5:1 в пользу Алтая. Сегодня соперники встречаются еще раз, там же в Усть-Каменогорске. И теперь их разделяет 9 очков в таблице, правда, казахстанские хоккеисты провели на 2игры меньше.