12.12.2018

Анастасия Калистратова — бронзовый призер чемпионата России

Представители межрегиональной сибирской организации шинкиокушинкай карате из Новокузнецка завоевали медали чемпионата России.

Кузбасские спортсмены на турнире, который проходил в Нововоронеже, завоевали 3 медали. В основном разделе чемпионата России выступили Павел Коржов и Анастасия Калистратова. В итоге в женском зачете Анастасия стала единственной представительницей Кемеровской области, кто вошел в число призеров — у нее 3 место.

Вячеслав ЛИТВИНОВ, руководитель Межрегиональной сибирской организации шинкиокушинкай карате: «Для нее - очень хороший результат. Это ее второе соревнование на таком уровне. И 3 место — это очень серьезный результат. Хотелось как обычно больше, но не получилось. Будем дальше тренироваться. Павлу не удалось пройти 1 круг соревнований, проиграл. Соревнования — есть соревнования, здесь побеждает сильнейший».

Анастасия Калистратова, выступая в весовой категории до 60 килограммов, провела 3 поединка, 2 из которых завершила в свою пользу. По словам спортсменки, самым сложным был первый бой, в котором Анастасия встретилась с представительницей Москвы. Каратистки собрали все дополнительное время, судьи присудили победу Калистратовой.

Анастасия КАЛИСТРАТОВА, бронзовый призер чемпионата России по шинкиокушинкай карате: «Второй бой неправильно построила тактически и потому проиграла, тут тоже было дополнительное время. В 3 бою я настроилась — 3 место тоже надо заработать. В первом времени была активней и сильней спортсменки, судьи отдали победу за меня. Настраиваться всегда надо на 1 место, и когда я проиграла — было очень обидно. Но собралась перед боем за 3 место. Будем дальше стремиться к 1 месту, и исправлять ошибки».

Отлично выступили кузбасские каратисты среди ветеранов. Новокузнечанин Илья Платов и Александр Воробьев из Осинников стали победителями в своих категориях. 3 место Анастасии Калистратовой не позволило отобраться спортсменке на чемпионат мира, но Кемеровская область на этом турнире, который состоится в ноябре в Японии, будет иметь свое представительство в лице новокузнечанина Максима Смолякова.