25.05.2015

«Байкал» - «Металлург» - 1:1

Футболисты «Металлурга» провели матч чемпионата второго дивизиона в Иркутске. Новокузнечане играли против «Байкала».

Подопечные Константина Дзуцева провели отличный матч в Иркутске против местного «Байкала», который стремится к выходу в ФНЛ. «Металлург» показал хорошее содержание футбола и в итоге увеличил серию без поражений в сезоне уже до 9 поединков. Игра завершилась со счетом 1:1, при этом новокузнечане ощутимо больше времени владели преимуществом.

Константин ДЗУЦЕВ, главный тренер ФК «Металлург»: «Игра в итоге с участием двух лидеров первенства получилась боевая. Если учесть, сколько моментов было создано «Металлургом» и сколько в процентном соотношении наша команда владела мячом, думаю, мы были ближе к победе».

Первый тайм матча в Иркутске закончился со счетом 1:0 в пользу «Металлурга». Антон Киселев со штрафного послал мяч точно в девятку ворот соперника, забив свой уже 8 гол в чемпионате, и вплотную приблизился к главным снайперам сезона. «Байкал» сумел отыграться во втором тайме. Таким образом, сухая серия новокузнечан в чемпионате составила более 550 минут.

Константин ДЗУЦЕВ, главный тренер ФК «Металлург»: «Не скажу, что результат для нас отрицательный. Но ничья нас не устроила на 100 процентов. В Чите будем стараться взять именно 3 очка».

После этого матча «Металлург» делит 2-3 места с иркутским «Байкалом». Лидирует в первенстве «Иртыш», от которого новокузнечане отстают на 2 очка и при этом имеют на один проведенный поединок меньше.