23.03.2017

Боксеры «ЮМАСа» завоевали медали в Нижнем Новгороде

Представители спортивного клуба «ЮМАС» успешно выступили на первенстве вооруженных сил России по боксу среди юниоров. Новокузнечане завоевали 6 медалей.

В турнире принимали участие спортсмены 1999-2000 годов рождения. Наши боксеры заняли 1 первое место, 2 вторых и 3 третьих. Перед началом одной из тренировок руководство клуба «ЮМАС» дополнительно поощрило воспитанников за высокие результаты.

Новокузнечане завоевали медали первенства в серьезной конкуренции. Состав участников на турнире был представительным, полностью оправдав статус всероссийского.

Юрий ЧУВАШОВ, директор спортивного клуба «ЮМАС»: «Были сборные Москвы, Санкт-Петербурга, Юг и Центр России, начиная от Волгограда до Костромы».

Очередную победу одержал один из наиболее перспективных боксеров Новокузнецка Василий Зайцев. Наш спортсмен в весовой категории 60 килограммов выиграл 3 боя, в том числе в полуфинале у действующего на тот момент чемпиона турнира, победителя первенства Сибири, представлявшего республику Тыва.

Василий ЗАЙЦЕВ, победитель первенства вооруженных сил России по боксу среди юниоров: «Выполнял установку Юрия Викторовича, и в финале тоже добился победы, над соперником из Нижегородской области».

Серебряными призерами первенства в своих весовых категориях стали Давид Мурадян и Ринат Ахметзянов.

Ринат АХМЕТЗЯНОВ, серебряный призер первенства вооруженных сил России по боксу среди юниоров: «В финале первые два раунда было все нормально, в третьем подустал, и судьи отдали бой не в мою пользу».

Бронзовыми призерами соревнований, проходивших в Нижнем Новгороде, стали Дмитрий Гулевский, Семен Поцекула и Рамзан Исаев. Сейчас боксеры Новокузнецка тренируется на базе спортивного клуба «ЮМАС» в составе сборной Кузбасса.

Юрий ЧУВАШОВ, директор спортивного клуба «ЮМАС»: «С нашего зала сейчас тут тренируются половина состава, а это 5 человек».

В скором времени юниорской сборной Кемеровской области предстоит выступление на первенстве Сибири.