20.07.2017

«Буревестник» завоевал бронзу в Казани

Женская команда «Буревестник» повторила успех прошлого года на Чемпионате России по пляжному регби, который завершился в Казани.

На Чемпионат России в столицу Татарстана наша команда приехала в качестве фаворитов. На протяжении долгих лет новокузнечанки показывают отличный результат. Руководство «Буревестника» и в этот раз настраивало спортсменок исключительно на призовое место. В итоге команда из южной столицы Кузбасса дошла до игры за третье место с коллективом «Нева» из Санкт-Петербурга и обыграла соперниц 7:1. Игра была напряжённой, но в победе команды никто не сомневался из-за серьёзного преимущества в счёте.

Евгений ЕРОХИН, директор СДЮСШОР «Буревестник» по регби: «Ключевой момент заключался в том, что девочки собрались на победу, я то им ставил задачу быть первыми или вторыми, а получилось только третье, но это и то достаточно. Никто не ждал такого счёта, в этом и заключается весь момент, что команды равные все там».

Сейчас девушки набираются сил перед следующими играми, и сдают государственные экзамены. По итогам соревнований лучшим игроком турнира стала новокузнечанка Анастасия Тятова. Вместе с другими нашими спортсменками Алёной Карпенко и Валерией Громовой, она получила приглашение войти в состав сборной России по женскому регби. Следующая игра для новокузнецких регбисток пройдёт 23 июля. Наши девушки в составе сборной Кемеровской области выступят в финале Чемпионата России среди школьников. Новокузнецкие спортсменки составляют 90% сборной Кузбасса.


Возврат к списку