07.02.2019

Чемпионат и первенство Кузбасса по панкратиону

Новокузнецкие спортсмены удачно выступили в чемпионате и первенстве Кемеровской области по панкратиону.

Погодные условия не стали причиной для отказа от участия в турнирах не только для спортсменов Новокузнецка, но и иногородних бойцов. Соревнования состоялись в возрастной категории, начиная от 14 лет и старше.

Иван РЯБЦЕВ, вице-президент Федерации панкратиона России: «Расширенный состав в этом году был, участвовали такие города как Междуреченск, Тяжин, Белово, Кемерово привезли хорошую команду. Из Новокузнецка 4 спортивных клуба принимали участие. Было больше 100 участников — это впервые в моей практике. Доволен этим, как и тем, что наши спортсмены заняли много призовых мест, показали свой класс».

Воспитанники новокузнецкого спортивного клуба «Панкратион» завоевали 8 золотых медалей. Победителями первенства Кузбасса стали Мехвар Исроилов, Иван Прилепко, Егор Петраков, Иван и Алексей Котляковы, а также Даниил Слушкин.

Даниил СЛУШКИН, победитель первенства Кемеровской области по панкратиону: «Провел 2 боя, первый закончил досрочно, второй выиграл по баллам уже. В финале был напряженный бой, противник лез бороться, проходил часто в ноги — приходилось контролировать это все»

Мехвар ИСРОИЛОВ, победитель первенства Кемеровской области по панкратиону: «Провел 3 поединка, все бои выиграл досрочно. Первый поединок выиграл техническим нокаутом, потому что в этот раз можно было в партере добивать. Второй поединок выиграл удушающим приемом, а третий бой по очкам».

В чемпионате Кемеровской области победителями в своих категориях стали Роман Подругин и Денис Кадыяков.

Денис КАДЫЯКОВ, победитель чемпионата Кемеровской области по панкратиону: «По жеребьевке сразу в полуфинал попал. Соперник был сильный, мастер спорта по самбо. Я духом не пал, работал и выиграл удушающим приемом. Вышел в финал, где встретился со своим другом — Славой Цыгановым, показали техничный бой».

Наши спортсмены, успешно выступившие на областных соревнованиях, в дальнейшем будут претендовать на медали первенства и чемпионата России.


Возврат к списку