22.03.2017

ЕВРАЗ продолжает поддерживать хоккейную команду «Шория»

Ночная хоккейная лига в Кемеровской области с каждым новым сезоном становится все популярней среди любительских команд Кузбасса. Это популярное движение, развитие которому в 2011 году дал Владимир Путин, поддерживает компания ЕВРАЗ.

Компания ЕВРАЗ, занимающая активную социальную позицию в Кемеровской области, поддерживает и различные спортивные проекты. В том числе самый популярный вид спорта на Юге Кузбасса — хоккей с шайбой. ЕВРАЗ выступает в качестве основного спонсора не только «Металлурга» и «Кузнецких Медведей», но и одной из сильнейших любительских команд нашего региона - «Шории».

Владимир МАКУТА, Глава Таштагольского района: «У нас очень сильная таштагольская хоккейная команда и конечно спасибо ЕВРАЗу — как этого здесь не скажешь? Поддержка ЕВРАЗ очень ощутимая, серьезная и нужная. Если человек занимается спортом — молодой человек, взрослый и даже пожилой, то этот человек живет совершенно в таком мире, когда он стремится к хорошему, к хорошему здоровью, позитиву».

Спортсмены таштагольской «Шории» стали первой в истории любительской командой Кемеровской области, которая выступила на дебютном финальном фестивале Ночной хоккейной лиги, проходившем в Москве. «Шория» играет в возрастной категории «40+» и уже не раз представляла Кузбасс на всероссийском уровне. По словам руководителя и главного тренера команды — Виктора Гребенщикова, со стороны ЕВРАЗа «Шория» получает всю необходимую поддержку уже далеко не первый год.

Виктор ГРЕБЕНЩИКОВ, главный тренер команды «Шория»: «Все началось, когда мы встретились с Владимиром Федоровичем Мельниченко в Шерегеше, на руднике. Переговорили, и он буквально сказал: «Давай, Ефимыч, готовь смету, мы будем вас поддерживать. Когда мы играли в финале, созванивались с ним, он всех ребят поздравлял — мы тогда в Сочи выигрывали отборочный этап и Кубок будущих чемпионов».

В сезоне 2014/15 «Шория» стала чемпионом Ночной хоккейной лиги, выиграв всероссийский финал в «Лиге будущих чемпионов». В планах команды выйти на новый, еще более высокий уровень спортивных результатов. Ведь именно в возрастном дивизионе «40+» разыгрывается возможность строительства новой ледовой арены, которая со временем, благодаря результатам «Шории» может появиться и в Кузбассе.

Владимир МЕЛЬНИЧЕНКО, управляющий директор «Евразруды»: «В команде «Шория» играют ребята, которые, скажем так, это их хобби, увлечение. Разве это плохо, что еще определенное количество людей занимаются и ведут здоровый образ жизни. Компания ЕВРАЗ вообще приветствует подобный подход к жизни. Более того, я горд, что в этой команде работники нашего предприятия — это супер!»

«Шория» имеет возможность проводить полноценный тренировочный процесс, в том числе на льду главной хоккейной арены Кемеровской области — новокузнецком Дворце спорта. Сейчас хоккеисты выходят на занятия в новой необходимой экипировке. Компания ЕВРАЗ выделила команде 1 миллион рублей на приобретение спортивного инвентаря и улучшение материально-технической базы.

Вадим КОРОЛЬКОВ, капитан команды «Шория»: «ЕВРАЗ помогает в финансовом положении команде «Шория», выделяет финансы для поддержки команды — покупаем форму, клюшки. И конечно команда «Шория» планирует в этом сезоне победить, выйти на чемпионат России в Сочи, и там взять главный приз».

В следующем сезоне компания ЕВРАЗ также планирует оказать поддержку хоккеистам Таштагола в достижении высоких целей как на областном, так и всероссийском уровне.


Возврат к списку