05.03.2019

«ЕВРАЗ-Сибирь» - в финале турнира Ночной хоккейной лиги Кузбасса

В Ночной хоккейной лиге Кемеровской области также проходят матчи плей-офф. В дивизионе «Любитель 18+» «Лиги Надежды» во второй группе определились финалисты. На золотые медали продолжает претендовать лучшая команда регулярного чемпионата из Новокузнецка - «ЕВРАЗ-Сибирь».

Команда «ЕВРАЗ-Сибирь», в текущем сезоне дебютировавшая в Ночной хоккейной лиге, стала одним из главных открытий чемпионата. Несмотря на статус новичка соревнования, подопечные тренера Олега Сапелкина с первых же матчей турнира показали свой высокий потенциал. В итоге коллектив «ЕВРАЗ-Сибирь» вышел в финал первенства.

Олег САПЕЛКИН, главный тренер команды «ЕВРАЗ-Сибирь»: «Я считаю, что результат получен положительный. Мы вышли в финал. И, я думаю, что в финале у нас одна задача — победить. Поэтому руководство поставило такую задачу перед нами. Основная наша задача была в этом сезоне — это подготовиться к корпоративному турниру, который планируется в апреле месяце в нашем городе. Спасибо руководству комбината и дивизиона «Сибирь» за огромную помочь команде».

В регулярном чемпионате Ночной лиги «ЕВРАЗ-Сибирь» в конкуренции с шестью командами показал лучший результат. Новокузнечане из 12 поединков в 11 одержали победы, забросив больше всех шайб — 94, и пропустив меньше остальных — 17. Такая игра команды пришлась по душе болельщикам, которые активно и импульсивно поддерживают хоккеистов с трибун.

Илья ВЯТКИН, начальник отдела социального развития Дивизиона «Сибирь» ЕВРАЗа: «Ну а по-другому нельзя. Потому что ребята действительно показывают хороший хоккей. Они переживают за то, что будет происходить, от первой минуты и до последней минуты матча. И они делают результат. Они делают результат вне зависимости от того, на льду они находятся или находятся на производстве».

В финал команда вышла по итогам двух поединков с другой командой Новокузнецка - «Легион». Выиграв в первой встрече со счетом 6:1, во втором поединке «ЕВРАЗ-Сибирь» был сильней уже со счетом 7:0. Дмитрий Пугачев оформил дубль, по шайбе забросили Дмитрий Генералов, Алексей Каретников, Роман Строилов, Дмитрий Иванов и Федор Поляков, поставивший победную точку в полуфинальном матче.

Фёдор ПОЛЯКОВ, капитан команды «ЕВРАЗ-Сибирь»: «Поздравляю команду с выходом в финал. Теперь будем готовиться к финалу с «Атлантом». Команда Белово — хорошая команда. По играм плей-офф — новокузнецкие команды — крепкие хорошие соперники. Наша команда всего 2 года существует, так что благодаря компании ЕВРАЗ, которая 2 раза в неделю предоставляет лед — спасибо компании. Ну и так вот помогают нам хотя бы клюшками. Готовимся, у нас впереди еще корпоративный турнир в апреле месяце, евразовский. Готовимся заодно и к корпоративному турниру».

Как и в прошлом году, корпоративный хоккейный турнир будет посвящен памяти ветерана хоккейной команды «Металлург», известного новокузнецкого бомбардира Сергея Лантратова.


Возврат к списку