26.02.2019

Федерация хоккея Кузбасса провела совещание в Трудармейском

Федерация хоккея Кемеровской области успешно прошла процедуру официальной аккредитации. Теперь организация сможет начать воплощать в реалии свои планы по развитию одного из самых популярных видов спорта в Кузбассе.

Совещание вновь созданной областной федерации по хоккею с шайбой состоялось в третий раз. Ранее специалисты обсуждали пути развития своего вида спорта в Новокузнецке и в Ленинске-Кузнецком. На этот раз встреча прошла в Трудармейском.

Юрий ЗАРЕЧНЕВ, начальник отдела по делам молодежи и спорта администрации Прокопьевского муниципального района: «Рассматривали вопросы, наболевшие проблемы, обсуждали календарь на будущий сезон. Обсуждали как постараться и какие принять меры, какую работу провести, чтобы наши хоккейные коробки, которые массово поставили во дворах по области, функционировали и действовали, а не просто стояли. Планируем проводить турниры, привлекать как модно больше детей и подростков»

На отчетном совещании одной из тем, которая была затронута особо, стал вопрос работы арбитров на матчах. Планируется, что в каждом городе, где в будущем состоятся соревнования под эгидой Федерации, помимо местных команд появятся и местные судьи.  

Владимир ВАГИН, президент Федерации хоккея Кемеровской области: «Чтобы не только с Новокузнецка, Прокопьевска или Междуреченска приезжали судьи, но и чтобы были в Кемерово, Трудармейке, Ленинске-Кузнецком. Наконец-то мы получили аккредитацию — это нас все очень обрадовало, процесс получения начался еще летом. Сейчас будем работать»

Следующее рабочее совещание областной федерации планируется в Кемерове.


Возврат к списку