21.08.2017

ФК «Новокузнецк» - чемпион 3 дивизиона

Футболисты «Новокузнецка» досрочно стали чемпионами 3 дивизиона зоны «Сибирь». Победу в турнире наша команда оформила по итогам домашних игр против соперников из Красноярска.

Подопечные Эдуарда Момотова выполнили свою первую задачу на сезон. Новокузнечане за 3 тура до завершения чемпионата 3 дивизиона стали победителями этого турнира. Помешать заранее оказаться первыми в таблице нашим футболистам могли соперники из Красноярска. Но сделать это не получилось ни у «Енисея-М», ни у «Рассвета-Реставрации». В пятничном матче новокузнечане обыграли молодежный состав клуба ФНЛ со счетом 3:1. Станислав Агеев открыл счет на 13 минуте, гости отыгрались на 35-ой. После перерыва лучший бомбардир сезона Агеев оформил дубль, реализовав пенальти, и забил таким образом свой 19-ый мяч в чемпионате. На 84 минуте вопросы об исходе встречи снял Евгений Щербаков, отличившийся в первом же матче за «Новокузнецк», выйдя на замену.

В воскресенье соперником нашей команды был действующий чемпион турнира - «Рассвет-Реставрация», выигрывавший эти соревнования на протяжении 3 лет подряд. «Новокузнецк» в поединке со своим прямым конкурентом за 1 место осечки не допустил. А главным героем поединка стал Евгений Щербаков. Футболист, имеющий опыт выступления в премьер-лиге и становившийся чемпионом ФНЛ, отличился на 8 минуте. Следующее взятие ворот состоялось только через час игры. Красноярцам удалось сравнять счет. Но результат 1:1 продержался всего 1 минуту. Щербаков делает дубль, а на 90-й минуте Евгений оформляет хет-трик — 3:1.

Таким образом, ФК «Новокузнецк» досрочно стал победителем турнира. После 15 матчей в активе подопечных Эдуарда Момотова 13 выигранных поединков при 2 ничейных исходах и разница мячей 50:10. Несмотря на выполнение поставленной задачи, главный тренер новокузнечан отметил, что команда в турнире продолжит играть на победу в каждом матче. В чемпионате новокузнечанам остается провести поединок на выезде с «Распадской» и встретится на своем поле со «СДЮСШОР-Кемерово» и «Сибирью-М».