19.03.2019

ФК «Новокузнецк» готовится к новому сезону

Футбольный клуб «Новокузнецк» готовится к предстоящему сезону. Первый сбор действующих чемпионов Сибири проходит в родном городе.

Новокузнечане, в двух предыдущих сезонах выигравшие в общей сложности 8 официальных турниров, готовятся к новому сезону. Тренировки проходят под руководством Станислава Рылова, ранее входившего в тренерский штаб футбольного клуба в качестве помощника, а в этом году ставшего наставником ФК «Новокузнецк». Какой футбол теперь ждать в исполнении команды? На этот вопрос ответил сам специалист.

Станислав РЫЛОВ, главный тренер ФК «Новокузнецк»: «Только атакующий. Атакующий футбол. Наши футболисты могут играть в такой футбол. Будем стараться радовать болельщиков да и сами получать удовольствие от игры. Настраиваемся на боевой лад. Будем стараться побеждать в каждом матче и выполнить те задачи, которые поставит перед нами руководство клуба».

Сейчас наши футболисты закладывают базу для участия в официальных соревнованиях. Руководство клуба планирует отказаться от игр в чемпионате области и розыгрыше Кубка Кузбасса, чтобы повысить конкуренцию в этом турнире среди остальных коллективов. Есть и еще одна причина, по которой ФК «Новокузнецк» сосредоточится на выступлениях в первенстве России и розыгрыше Кубка Сибири.

Станислав РЫЛОВ, главный тренер ФК «Новокузнецк»: «Решили первенство и Кубок области оставить нашим молодым ребятам, спортивной школе «Металлург-Запсиб». Они должны участвовать в этих турнирах. Ну а мы получается, если у нас есть желание и возможности в будущем играть во 2 лиге, сейчас будем играть в том режиме, как ПФЛ. В первенстве России будет 12 команд, двухкруговой турнир. Помаленьку движемся на встречу 2 дивизиону».

Планируется, что к тем соперникам, которые были у «Новокузнецка» в 3 дивизионе в прошлом сезоне, в этом году добавятся коллективы Рубцовска и Улан-Удэ, молодежный состав барнаульского «Динамо» и новосибирский Центр подготовки футболистов. Старт турнира запланирован на начало мая.


Возврат к списку