02.04.2019

ФК «Новокузнецк» не будет играть в чемпионате области

В конце этой недели ФК «Новокузнецк» отправится на традиционный предсезонный турнир в Барнаул. Тем временем, президент клуба рассказал о том, в каких соревнованиях примет участие наш коллектив.

В чемпионате третьего дивизиона ЛФК в этом году примут участие 12 команд, соответственно, возрастает число игр, плюс Кубок Сибири, поэтому руководством Новокузнецка принято решение участвовать именно в этих турнирах. А вот в чемпионате области, из которого также ушли коллективы Распадской и Кемерова, сыграет наша спортшкола.

Владимир РОККЕЛЬ, президент ФК «Новокузнецк»: «В чемпионате Кузбассе будет участвовать наша СДЮШОР, они будут играть в лиге Б. Это для них будет большое подспорье, выиграть этот чемпионат, и получать большой опыт. У нас все ребята, которые находятся на сборах из СДЮШОР, они у нас уже в обойме. А те ребята, которые будут участвовать в чемпионате Кузбасса, мы на них на всех обращаем огромное внимание, они у главного тренера на контроле, и, если будут выстреливать, будем обязательно их забирать».

Количество клубов в нашей игровой зоне возросло, в первую очередь, за счет коллективов Алтайского края – их будет практически 30 процентов от всех участников. В нашем регионе ситуация пока несколько иная, но возможно уже скоро она начнется менять в лучшую сторону.

Владимир РОККЕЛЬ, президент ФК «Новокузнецк»: «У нас запланировано совещание в ближайшее время, мы ждем просто дату определенную. Будем первый замгубернатора Телегин, Пятовский, департамент спорта, президент федерации футбола Кузбасса Фаломкин, и планируется, что буду на этом мероприятии и я. Мы подготовили сейчас свое видение по развитию футбола, именно новокузнецкого, потому что мысли о втором дивизионе нас не покидают, мы работаем со спонсорами, мы пытаемся привлечь деньги, но хотелось бы с областными властями на эту ситуацию переговорить и вообще поговорить о развитии футбола в Кемеровской области в общем».

Пока календаря третьего дивизиона еще нет, но ориентировочно турнир начнется в первой декаде мая.


Возврат к списку