11.04.2019

ФК «Новокузнецк» обыграл барнаульцев со счетом 7:0

Футбольный клуб «Новокузнецк» выиграл групповой этап предсезонного турнира в Барнауле и вышел в финальную часть соревнования.

На соревновании памяти Фомичева определились 4 команды, которые продолжат борьбу за медали. В их числе и футболисты Новокузнецка, накануне разгромившие соперника, одержав победу на турнире с самым крупным счетом. Подопечные Станислава Рылова в своем третьем матче играл с барнаульским «Полимером-2». Алтайцы до этого потерпели два поражения с минимальной разницей в счете, уступив «СШОР-Кемерово» (0:1) и барнаульскому «Динамо» (1:2). Поражение от новокузнечан для «Полимера-2» оказалось намного крупней. Подопечные Станислава Рылова до перерыва забили 2 мяча, а после перерыва отличились 5 раз. Итог встречи – 7:0! Авторами голов стали: Дмитрий Меренчуков, оформивший хет-трик, Артем Бибик, сделавший дубль, Максим Чевелев и Максим Коршунов. В воротах по тайму отыграли Андрей Шамов и Кирилл Прибытко. 12-13 апреля «Новокузнецк» проведет матчи финального этапа. Соперниками станут «Распадская» из Междуреченска и барнаульский «Полимер». В играх за 1-4 места также будет участвовать барнаульское «Динамо», которое наша команда ранее обыграла 1:0. В среду алтайцы со счетом 4:0 победили «СШОР-Кемерово», которая поборется за итоговые 5-8 места.