17.04.2019

ФК «Новокузнецк» продолжает подготовку к сезону 2019 года

Футбольный клуб «Новокузнецк» сегодня провел первую тренировку после возвращения с предсезонного турнира, который проходил в Барнауле.

Наставник новокузнечан Станислав Рылов позитивно оценил подготовительный этап к сезону в виде участия в турнире памяти Фомичева. Для нашей команды матчи в Барнауле стали первыми после отпуска. Выиграв 4 встречи из 5 с разницей мячей 12:2 наш футбольный клуб должен был занять 1 место, но устроители турнира своим решением отдали победу «Полимеру», который уступил «Новокузнецку» 1:2.

Станислав РЫЛОВ, главный тренер ФК «Новокузнецк»: «Довели до такого состояния, когда подсчет очков и разницы мячей — уже по ходу турнира хозяева эти положения повернули в свою сторону. «Полимер» оказался на 1 месте, мы на 2 месте, хотя по всем показателям должны были занимать 1 место. Все парни достойно выступили, какие ошибки выявили на турнире — будем исправлять. Все в процессе».

В ходе турнира ФК «Новокузнецк» одну из побед одержал над барнаульским «Динамо». Клуб второго дивизиона, завершавший подготовку к возобновлению первенства на «Востоке», на поединок именно с нашей командой вышел в основном составе. Новокузнечане продемонстрировали качественный футбол и обыграли претендующих на бронзу во второй лиге динамовцев со счетом 1:0.

Андрей ШАМОВ, игрок ФК «Новокузнецк», лучший вратарь турнира памяти Фомичёва: «Это один из самых ярких матчей турнира был, играли с командой 2 дивизиона, которая выступает на уровень выше. Думаю, что по игре мы им нисколько не уступили, даже в каких-то моментах смотрелись лучше «Динамо». Сыграли по установке, сыграли правильно, и добились нужного результата».

Единственное поражение на турнире «Новокузнецк» потерпел от междуреченской «Распадской». Наша команда в поединке с бронзовым призером имела порядка 5 моментов, чтобы отличиться, однако забить гол не удалось. Соперник же из своего шанса выжал максимум: заработал пенальти и реализовал 11-метровый удар.

Сергей ЛЫСКОВ, игрок ФК «Новокузнецк», лучший полузащитник турнира памяти Фомичёва: «Мы играли в свою игру, если говорить о проценте владения, то преимущество было где-то 70 на 30 в нашу пользу. Но не получилось забить, надо продолжать над этим работать. Несмотря на поражение, этот матч мы играли хорошо. Опять-таки, это товарищеский турнир, это нормально наигрывать какие-то связки, что-то пробовали, что-то новое. Но для товарищеского турнира, считаю, неплохо сыграли».

Первый официальный матч в сезоне ФК «Новокузнецк» проведет уже на следующей неделе. Наша команда стартует в розыгрыше Кубка Сибири поединком в Рубцовске против местного «Торпедо». Игра состоится 28 апреля, победитель выйдет в следующий раунд турнира, действующим чемпионом которого являются новокузнечане.


Возврат к списку