09.04.2019

ФК «Новокузнецк» - «СШОР-Кемерово» - 2:0

Футбольный клуб «Новокузнецк» с победы стартовавший на предсезонном турнире в Барнауле, сегодня провел свой второй контрольный матч в межсезонье.

Подопечные Станислава Рылова, накануне обыгравшие клуб второго дивизиона — барнаульское «Динамо», сегодня провели еще один поединок на групповом этапе турнира памяти Фомичева. Соперником ФК «Новокузнецк» стала «СШОР-Кемерово», также стартовавшая в соревновании с победы с результатом 1:0 — футболисты областного центра были сильней местного «Полимера-2». Новокузнечане, имея явное преимущество, выиграли со счетом 2:0. После перерыва дубль оформил выпускник академии ЦСКА, воспитанник «Металлурга-Запсиба» Дмитрий Меренчуков. Ворота защищал Андрей Шамов.

Станислав РЫЛОВ, главный тренер ФК «Новокузнецк»: «Первый тайм мы владели преимуществом, были моменты, правда не удалось их реализовать. В конце мы свое преимущество реализовали в голы. Дмитрий Меренчуков оформил дубль, забив гол с игры и с пенальти. У Кемерова практически не было ни одного момента, играли, можно сказать, на одной половине поля».

В заключительном матче на групповом этапе новокузнечане 10 апреля встретятся с барнаульским «Полимером-2».