24.09.2018

ФК «Новокузнецк» за 2 года не проиграл ни одного матча!

Футбольный клуб «Новокузнецк» завершил выступление в чемпионате России 3 дивизиона. Наша команда, как и в прошлом году, не проиграла ни одного матча в турнире.

Подопечные Эдуарда Момотова заключительные матчи соревнования проводили на своем поле. Обыграв «СДЮСШОР-Кемерово» 2:1, новокузнечане крупно победили «Томь-М», которую тренируют бывшие футболисты «Металлурга-Кузбасса» Павел Самойлов и Вадим Белохонов. До перерыва отличились Илья Волков и Роман Тузовский, во втором тайме мячи забили Максим Пешков и Денис Урывков. Андрей Шамов ни одного гола не пропустил. В итоге — 4:0.

Эдуард МОМОТОВ, главный тренер ФК «Новокузнецк»: «Это у нас была 9 игра за 23 дня. Было тяжело настраивать ребят не только в психологическом плане, но и просто физически. Играли на фоне усталости, но ребята просто стали держать и контролировать мяч, проводить атаки и в итоге забили очень красивые мячи. Самое главное, что выиграли и не пропустили — ребята молодцы, им большой респект. Очень тяжелый график был».

Таким образом, ФК «Новокузнецк», ставший чемпионом 3 дивизиона зоны «Сибирь», не проиграл в турнире ни одного из 14 матчей. Наши футболисты победили в 10 поединках при 4 ничейных исходах. Забили больше всех мячей — 32 и пропустили меньше остальных — 8. В 2017 году команда также стала победителем этого турнира, не проиграв ни одного из 18 матчей.

Эдуард МОМОТОВ, главный тренер ФК «Новокузнецк»: «Мы правильно подготовились к сезону, большую работу проделали, начиная от наших спонсоров, руководства и заканчивая обслуживающим персоналом, бухгалтерией, сотрудниками стадиона. Если мы все правильно сделали, значит, правильно подготовились. Ребятам создали хорошие условия. У нас была единая команда, целый коллектив — ребята сплотились, они молодцы».

Самым результативным игроком «Новокузнецка» стал Роман Тузовский, забивший 6 мячей. Это второй показатель среди бомбардиров лиги. Сезон для нашей команды продолжится финальным матчем на Кубок Сибири, а также играми решающей стадии чемпионата Кузбасса.


Возврат к списку