15.04.2019

ФК «Новокузнецк» завоевал серебро барнаульского турнира

Футбольный клуб «Новокузнецк» стал серебряным призером предсезонного турнира в Барнауле. По набранным очкам наша команда не уступила ни одному из соперников.

Новокузнечане, в первом матче финального этапа проиграв «Распадской» 0:1, пропустив гол с пенальти, в заключительном поединке турнира памяти Фомичева обыграли «Полимер» со счетом 2:1. На 13 минуте наша команда вышла вперед: после подачи со стандарта и борьбы в штрафной Денис Урывков переправил мяч в ворота. Барнаульцы отыгрались на 67 минуте, также после подачи со штрафного и последовавшего результативного удара. В концовке встречи «Новокузнецк» владел преимуществом и сумел организовать решающую атаку на 88 минуте: после подачи со штрафного Максим Трофименко точно пробил в угол. По итогам финального этапа «Новокузнецк», «Полимер» и «Распадская» набрали одинаковое количество очков — 6. В играх между собой коллективы заработали по 3 балла. Решением организаторов турнира новокузнечане, несмотря на победу над «Полимером», в итоге заняли 2 место. Барнаульцы оказались во главе таблицы, бронза у «Распадской». Футболисты нашей команды — Андрей Шамов и Сергей Лысков были признаны лучшими вратарем и полузащитником турнира соответственно. С 17 апреля ФК «Новокузнецк» в родном городе возобновит подготовку к стартующему вскоре сезону.