28.03.2019

Футболисты-любители открыли сезон

Турнир среди команд техникумов, ВУЗов и общественных организаций организовал спортивно-патриотический клуб «Новое поколение» в рамках проекта «Футбол доступен каждому».

Поле еще до конца от снега не освободилось, а студенты техникумов, ВУЗов и активисты общественных организаций рванулись в бой, чтобы доказать – футбол доступен каждому.

Александр ТОЛКАЧЕВ, соавтор проекта «Футбол доступен каждому»: «Видим, как люди играют во дворе, видим, что это происходит в «диких» условиях, что нету никакой организованности, безопасности, в первую очередь нет. И мы решили создать проект «Футбол доступен каждому», чтобы это все было легально. Была скорая помощь, безопасность была. На соревнованиях у нас находятся и тренера, которые смотрят на активных ребят, и в случае чего приглашают к себе».

Этот турнир – пятый по счету, начиная с ноября, который организован спортивно-патриотическим клубом «Новое поколение».

Роман СЫТНИК, президент Кемеровской региональной общественной организации «Новое поколение»: «Все готовились к этому турниру, да площадка была не в лучшем виде, потому что весна. Но все же ребята показали достойный футбол. Наш турнир поддержали депутаты всех уровней, депутат Госдумы Максимов Александр Александрович, депутат областного совета Ившин Евгений, и депутат городского Совета Роккель Владимир Владимирович».

Апрель придется пропустить, отмечают организаторы. Готовятся к большой спортивной конференции. Чуть позже ее программу разместят в группе соцсети ВКонтакте. Там же можно следить и за анонсами следующих турниров. Ближе к маю, например, футбольные баталии развернуться вновь. Их посвятят Дню Победы.


Возврат к списку