12.01.2017

Футбольной школе Новокузнецка — 50 лет

Сегодня в ДЮСШ «Металлург-Запсиб» состоялся торжественный прием, посвященный 50-летию со дня образования футбольной школы Новокузнецка.

Детско-юношеская спортивная школа «Металлург-Запсиб» по футболу является одной из крупнейших за Уралом. Сегодня она отметила свой юбилей. За 50 лет работы школа подготовила большое число как профессиональных футболистов так и тренеров. Которые не без успеха представляли Новокузнецк на всероссийском уровне. Сейчас школа футбола нашего города продолжает сохранять за собой лидирующие позиции в сибирском регионе.

Юрий РОМАНОВ, директор ДЮСШ «Металлург-Запсиб»: «В школе сейчас занимается более 700 воспитанников. Футбол в городе является очень популярным видом спорта. Причем желающих заниматься даже намного больше, поэтому хотелось бы, чтобы было больше футбольных площадок, спортсооружений. Сегодня хотелось бы поздравить всех с этим добрым праздником футбола. Все наши дети этому празднику рады. Сегодня они стали настоящими футболистами, с чем я их и поздравляю».

В футбольном манеже ДЮСШ «Металлург-Запсиб» организовали настоящий праздник для самых юных воспитанников. Ребята получили возможность поиграть в футбол с представителями основного состава ФК «Новокузнецк», которые, в свою очередь, сегодня были награждены бронзовыми медалями чемпионата Кузбасса. Начинающие спортсмены такой товарищеской встрече на футбольном поле оказались очень рады. Как знать, со временем может быть они сами уже будут принимать участие в таком же празднике в статусе именно игроков главной команды города. Благо руководство клуба сейчас делает акцент при комплектовании состава как раз на воспитанников ДЮСШ «Металлург-Запсиб». Так что у этих ребят есть к чему стремиться.

Азат ШАМСУТДИНОВ, директор ФК «Новокузнецк»: «Я всегда говорил, что у Новокузнецка очень большой потенциал. И та база, которая сейчас присутствует в школе, способствует тому, чтобы развивались и росли наши доморощенные футболисты, которые затем бы выступали в нашей команде».

Гостями торжественного приема стали представители администрации Новокузнецка, ветераны футбола и известные специалисты в мире спорта нашего города. Каждый из них дал свое напутствие начинающим спортсменам. Которым сегодняшний день, безусловно, запомнится надолго, если не навсегда. Ведь ребятам были вручены специальные свидетельства, подтверждающие статус юных футболистов.


Возврат к списку